Немного о приключенческом туризме


Если вы устали от поездок в дальние страны, целью которых является исключительно обозрение древностей, то вам пора задуматься о приключенческом туризме. Ведь его главной целью являются приключения! Как правило, большая часть современных туристических фирм сегодня предоставляют уникальную возможность не просто побывать в дальних странах, а испытать себя на прочность. Вы можете выбрать туры с катанием на параплане, верблюдах, частных самолетах и мотоциклах. Не забывайте и про пешие туры по неизведанным и неизученным местам нашей планеты. Конечно, перейти грань разумного вам не дадут, так как опытные гиды будут постоянно вас страховать, но ведь адреналина от новых впечатлений от этого меньше не станет! Кстати, выбрать подобные туры вы можете на http://1turburo.com/!
 
Кроме того, приключенческий туризм не исключает посещения и местных достопримечательностей. К примеру, на Шри-Ланке вы можете прогуляться по местному слоновьему питомнику, посетить древнейшие буддистские храмы в горах, ботанические сады изумительной красоты и даже действующие шахты по добыче драгоценных камней. Если же вы предпочитаете Африку, то вас ждет рафтинг, а также незабываемое сафари по местным национальным паркам. В Южной же Америке советуем предпочесть посещение древнейших городов, затерянных в джунглях. Разумеется, добираться до них вы будете своим ходом. Преимущество таких походов еще и в том, что какой-то особой подготовки для них не требуется, так как основной инструктаж вам проведут на месте.
 
Кстати, не следует считать, будто единственным направлением экстремального туризма являются дальние страны. Советуем обратить внимание на страны бывшего СНГ. Путешествия по горам Казахстана, погружения в глубины Байкала и моторизированные туры по пустыне Гоби доставят вам удовольствия ничуть не меньше ленивого возлежания на лазурных пляжах далеких государств. Советуем, впрочем, выбирать только те туры, которые гарантируют предоставление качественного обслуживания и опытных гидов, хорошо говорящих на вашем языке.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!