Искусство дарить


Подарок – это не только полезная вещь или экстравагантный сувенир. На самом деле в подарке скрыт куда более глубокий смысл. Особенно, если он предназначается любимым, близким друзьям или глубоко уважаемым нами людям. Именно поэтому, выбирая подарок, важно учитывать интересы и вкусы тех, кому мы намерены доставить радость.
 
Чтобы выбрать хороший подарок, следует обратиться туда, где более всего вероятность его найти. Независимо от того, что именно предпочитает близкий нам человек, подарок должен соответствовать определенным критериям. Прежде всего, вещь должна быть качественной и оригинальной. Например, людей с тонким эстетическим вкусом вряд ли порадует что-либо тривиальное. При этом речь идет даже не о стоимости, а о внутреннем содержании подарка.
 
Нередко оригинальные подарки носят не столько практический смысл, сколько идею. Например, искусно выполненный парусник с двумя мачтами будет прекрасным напутствием молодоженам в день их бракосочетания. В то же время символизм может прекрасно сочетаться и с реальной пользой. В частности, настенные часы – это не только призыв дорожить временем, но и важный атрибут любого офиса или жилища. У некоторых взрослых большим успехом пользуются подарки «детской тематики». К примеру, милый зверек из плюша может порадовать не только маленькую девочку, но и ее маму. Что же касается барсучка-повторушки, такой подарок приведет в восторг кого угодно.
 
Разумеется, преподнося подарки, нужно помнить о субординации. Поэтому любой сюрприз, предназначенный для руководства или просто людей зрелого возраста, должен подчеркивать уважительное к ним отношение самого дарителя. Широкий ассортимент подарков можно найти в интернет-магазине. Один из них находится по адресу http://www.evoi.ru/. Здесь посетитель наверняка подберет то, что ему нужно.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!