Путешествие в солнечную Италию


Италию называют страной, где рождается мода и сбываются мечты, где живут самые темпераментные и жизнерадостные люди и где царствует любовь. Если планируется поездка в эту солнечную страну, нужно заранее рассчитать маршрут. Какие города стоит посетить в первую очередь?
 
Конечно же, главным городом Италии, а может быть, и Европы, считается Рим. Римский форум, Колизей, Пантеон – это лишь часть знаковых достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть туристу. Если вспомнить, какие великие люди в свое время ходили по его улицам, то каждый камень будет рассматриваться как реликвия. Римский форум был тем местом, где решались судьбы как отдельных людей, например, гладиаторов, сражавшихся до смерти друг с другом, так и целых городов, Карфаген – яркое доказательство этому. Колизей – главный цирк Империи – также помнит многие подвиги великих людей, начиная от христианских мучеников.
 
Но наибольший интерес в Риме все-таки вызывают многочисленные храмы. В городе 4 патриарших храма:
 
• Базилика Сан-Паоло-фуори-ле-Мура, где находится гробница Святого Павла;
• Базилика Санта Мария Маджоре, в оформлении которого принимал участие непревзойденный Микеланджело;
• Собор Святого Петра в Ватикане, поражающий величием и роскошью;
• Апостольский дворцовый комплекс, для многих ставший символом Рима благодаря узнаваемому образу Сикстинской капеллы.
 
Но туры в Италию не ограничиваются посещением Рима, ведь в этой стране есть и другие города, славящиеся богатой историей и удивительной красотой. Одним из них признана Венеция. Некоторые были настолько поражены внешней оригинальностью этого города, что даже решились воплотить некоторые идеи у себя на родине. Например, в Тайване появился Тамноен Садуак после возвращения из Италии короля Рамы IV. В Египте многие стараются посетить Эль Гуну, потому что она напоминает Венецию. В Бельгии, в Западной Фландрии, также есть своя Венеция – Северная. Что же так удивляет в этом городе? Прежде всего, никто до конца не может быть уверен в своем ответе на вопрос – стоит Венеция на воде или на суше? Город разделен Большим каналом на 2 доли, каждая из которых пронизана несметным количеством маленьких каналов, по которым можно перемещаться на лодке.
 
Кроме того, она богата архитектурными памятниками. Так, в часовне около моста Риальто хранится каменная плита, датированная 639 годом. Она свидетельствует о том, что здание было создано под руководством великого Сан Джакометто. В Венеции, в районе Гетто, находится Музей еврейского искусства.
 
Италия хранит немало тайн и легенд, однако нельзя сказать, что она старая, она так же молода, как и тысячелетие назад.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!