Визитка – не роскошь, а необходимость


Визитка сейчас стала таким же обязательным атрибутом, как рукопожатие. Пожали руки, обменялись визитными карточками - и вы уже почти деловые партнеры: все контакты на руках, звони, работай, обсуждай, предлагай.
 
Предприниматели, фрилансеры и частные лица заказывают визитки персональные, со свободным или тематическим дизайном. Определившись с дизайном и тиражом, их можно изготовить при малом тираже за один день способом цифровой печати. Корпоративные визитки изготовляются в соответствии с фирменным стилем компании, имеют более богатое оформление. Примеры можно посмотреть на сайте beprint.ru/vizitki.
 
Стандартные размеры визиток 90х50мм, плотность бумаги 300-350 г/м2 может быть таких видов:
 
• мелованная,
• высокобелая гладкая,
• дизайнерская,
• картон.
 
Для больших тиражей выгоднее офсетная печатать, но с немного большим сроком изготовления. Часто заказчик хочет иметь эксклюзивную визитку, напечатанную на дорогих темных картонах способом шелкографии, лакированную или тисненную фольгой. В таких вариантах они быстро не делаются и стоят значительно дороже.
 
А если нужна печать визиток дешево, то останавливаются на бюджетном варианте стандартной визитной карточки, которая по качеству ничем не хуже других. Сейчас ее редко делают двусторонней, удобнее, когда обратная сторона пустая и на ней можно что-то дописать. Если нужна визитная карточка на другом языке, ее выпускают отдельным тиражом.
 
Визитная карточка сама по себе может кое-что рассказать о своем владельце. Яркая, креативная – у натур творческих, выдержанная в стиле минимализма – у бизнесменов, руководителей. Если вы стараетесь произвести своей визиткой впечатление, не нужно заказывать ее нестандартных размеров. Она может выделяться дизайном или фактурой, но должна помещаться в обычной стандартной визитнице, иначе у нее будет недолгий век.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!