Туры по Андорре


Андорра является маленьким государством в Европе. Страна располагается между соседями: Испанией и Францией. Называют страну «пустошью» (от баск. andurrial). Раскинута держава над уровнем моря на 1029 м и занимает свыше 468 км². Главный населенный пункт – Андорра-ла - Велья - расположена выше всех европейских столиц. Государство имеет традиции, сложившиеся веками. Красота долин привлекает взор, наполняя пронзительной тишиной. Андорры располагает множеством горных озер ледникового происхождения. Пейзажи Андорры украшены скалистыми горами, которые находятся между равнин.
 
Лыжники-любители облюбовали эти места потому, что снег здесь лежит с декабря по май, имеются многочисленные спуски разной сложности, современное оборудование, качественное обслуживание. Компания TUI набирает группы для посещения этого места. Страна характеризуется мягким климатом, красивыми пейзажами, необычными скульптурами, фонтанами, гейзерами. Любители красоты, спокойствия и качества ищут возможности для посещения данной местности хотя бы на несколько дней. Эстеты и ценители прекрасного наслаждаются окрестностями, ландшафтами окружающей природы и дивной красотой главного города.
 
Население страны около 76 тысяч человек на 2013 год, из которых живут в столице свыше 21 тысячи. В основном это андоррцы, наследники каталонских сельских рабочих, издревле расселявшихся в горных долинах. Также здесь живут испанцы, французы, португальцы и др. Официально разговаривают на каталанском языке.
 
Страна живет за счет туризма. Проводят туры в Андорру различные организации, которые приносят хозяевам до 80 % ВВП, поскольку до 9 млн человек ежегодно приезжают сюда. В Андорре, как на родине народного танца «контрапас» и танца «марратха», можно приобщиться к фольклорной музыке, которая каталанская по характеру, что делает ее похожей на «сардану».
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!