Домик для рыбака


Поклонники активного вида отдыха всегда с нетерпением ожидают встречи с девственной природой. Не составляют исключение и рыбаки. С приходом весны и освобождением водоемов ото льда они готовятся к предстоящему походу.
 
Для многих регулярные сборы довольно утомительны: приходится складывать и раскладывать снасти, следить за тем, чтобы не забыть какой- нибудь элемент экипировки. Но такой ситуации легко избежать. Еще у наших предков, столкнувшихся с подобной проблемой, возникла идея ставить на берегу небольшие срубы. Но при этом надо обращать внимание на следующие факторы:
 
• вероятность затопления участка во время паводков;
 
• особенности грунта, от которых зависит выбор типа фундамента;
 
• высокий процент влажности, из-за которой возможен процесс гниения деревянных конструкций.
 
Мастера компании УютЭкоДом, которая специализируется на возведении объектов из кругляка, рекомендуют учитывать эти моменты в первую очередь и, исходя из этого, планировать постройку. Она включает в себя несколько основных этапов.
 
• Устройство фундамента
 
В прибрежной зоне лучше всего возводить сооружения на сваях. Не обязательно они должны располагать строго вертикально. При размещении элементов под различными углами достигается большая жесткость и устойчивость конструкции.
 
• Строительство несущей площадки Обычно ее монтируют из металлических профилей, пространство между которыми заполняют деревянными брусками размером 50×50 мм.
 
• Возведения каркаса дома Изготавливается из кругляка или пиломатериалов толщиной не менее 40 мм.
 
• Обустройство крыши
 
Выполняется путем установки балок, стропил и подрешетки. Поверхность застилается любым видом кровельного покрытия.
 
Затем выполняются внешняя и внутренняя отделка, а также утепление конструкции.
 
Если деревянный домик для рыбака построен правильно и с любовью, то он будет не только радовать взгляд, но и прослужит долгие годы.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!