Греков спасла рыба


В период кризиса многие простые люди в Греции нашли выход для его преодоления. Как это ни странно, но греков спасла рыба. В этот сложный период более 37 000 человек получили любительские лицензии, а более 49 000 человек возобновили их действие. Пелопонесский полуостров омывается Эгейским и Средиземным морями. Рыбы в этих морях много, но для того чтобы законно рыбачить, необходимо иметь соответствующие разрешения.
 
Как сообщает http://grekoline.ru, обычная лицензия, которая выдается любителю, дает право ловить рыбу с помощью удочки и спиннинга и не более 10 кг. Отдельно нужна лицензия на ловлю при помощи сети, с яхт и лодок, а также для подводной охоты при помощи гарпунного ружья. Увеличились также случаи ловли рыбы без наличия лицензии. Самые распространенные нарушения среди рыбаков - ловля в запрещенных местах, использование неразрешенного орудия и деятельность в запрещенный период.
 
Особой популярностью среди греков пользуется пресноводная рыба, выловленная в местных реках и озерах. Обязательное условие для получения лицензии для отлова в местных водоемах – это членство в Евросоюзе.
 
Туристы, прибывающие на побережье Греции, могут получить удовольствие от морской рыбалки. Больше всего шансов вернуться с рыбалки не с пустыми руками дает ловля с лодки. Тунец остается самой популярной и легкой добычей рыбаков. Он обитает ближе к поверхности моря. В осенний период можно также наблюдать, как, гоняясь за мелкой рыбой, он выскакивает из воды.
 
Ежегодно в сентябре все греческие рыболовы собираются на полуостров Халкидики. Здесь проводится настоящий праздник для тех, кто любит морскую рыбалку. Рыбакам разрешается взять в лодку по 4 спиннинга. Лодки выходят в море и начинается настоящая охота на тунца. Удачные рыболовы привозят на берег рыбу от 5 до 25 кг.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!