Питер для усвоения учебного материала


В Санкт-Петербурге есть что посмотреть. Город с огромным историческим багажом, прекрасной архитектурой раскрывает свои гостеприимные объятия каждому желающему. Туристам предоставляется возможность окунуться в историю и жизнь мегаполиса с помощью экскурсий.
 
Школьникам нужно видеть
 
В образовательном процессе теоретическая часть не является основной. Ученикам порою требуется увидеть, потрогать, пронаблюдать за происходящим. На уроках химии и физики проводятся опыты и эксперименты. Прекрасно усвоится исторический материал через посещение данных мест, поскольку такой метод познания позволяет проникнуться в историческую перспективу, прочувствовать контекст изучаемого предмета.
 
Экскурсии по Питеру
 
Лучшим способом знакомства с местом на Неве и его достопримечательностями являются групповые и индивидуальные мини-туры. Проводятся экскурсии для школьников автобусными и теплоходными маршрутами. Имеются возможности посетить парковый город Петергоф. Или отправиться к памятнику морской славы России – городу-крепости Кронштадту, к которому можно попасть двумя способами: морским путем и сухопутным по дамбе. В Царском Селе ожидают гостей знаменитый Лицей и Янтарная комната. Можно также побывать в Павловске и лицезреть потрясающий парк. Многие групповые заказы озвучивает профессиональный гид.
 
По предмету «Биология» станет интересной тематическая экскурсия «Натуральный кабинет», в которую входит посещение Зоологического музея. Не меньше интересной окажется тема «Кабинет редкостей» на базе посещения Кунсткамеры. Посещая Гатчинский или Приоратский кабинеты, можно познакомиться с «Интерактивными программами в Гатчине». Много еще увлекательных путешествий можно совершить в городе. Все зависит от целей урока.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!