Отдых на Сиверском озере


Для того чтобы прекрасно отдохнуть, оздоровиться и получить заряд бодрости, вовсе не обязательно отправляться в экзотическое путешествие к экватору. К счастью, содержательно провести отпуск можно и в России, например, на берегу Сиверского озера. Этот удивительный водоем находится в Вологодской области, в Кирилловском районе, на территории национального парка «Русский Север». Отдыхать на Сиверском озере предпочитают в основном любители экологического туризма. Примечательно, что живописные пейзажи и богатые природные ресурсы этого региона удачно дополняет развитая инфраструктура. На побережье озера расположены базы отдыха с комфортабельными жилыми корпусами, коттеджами и семейными домиками. К услугам отдыхающих также современные оздоровительные комплексы с русской и финской баней, крытым бассейном, массажными кабинетами, фитнес-залом и т. д.
 
 
На сегодняшний день на Сиверском озере созданы все условия для полноценного отдыха в любое время года. Особой популярностью это место пользуется у любителей рыбалки. Чистый воздух, тишина и зеркальная гладь воды приносят многим туристам гораздо больше удовлетворения, чем динамичные туры по экзотическим регионам планеты. Сиверское озеро одинаково привлекает к себе и молодых, и пожилых; как романтиков, так и «философов», склонных к уединенному созерцанию. Кстати, среди отдыхающих здесь немало молодоженов, решивших провести у озера свой медовый месяц. Однако удивительная панорама и прекрасные бытовые условия – не единственные преимущества такого отдыха.
 
Пожалуй, главной достопримечательностью этого уголка России является Кирилло-Белозерский монастырь, расположенный на побережье Сиверского озера. Послушать стройное церковное пение и увидеть старинную храмовую архитектуру, соприкоснувшись с исконно русской историей, приходит немало туристов и паломников. Особенно величественно и торжественно выглядит монастырь в вечерних отблесках заката. В такие минуты все озеро приобретает сказочное великолепие, а окружающее пространство источает свежесть и покой.
 
Отдыхать на Сиверском озере можно с семьей, друзьями или индивидуально. Организованный отдых при этом предполагает весь набор услуг: комфортное проживание, полноценное питание, регулярную уборку в номере и другие виды сервиса. Для любителей водных прогулок здесь предусмотрены еще и лодочные экскурсии по озеру, а также аренда «моторок».
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!