На работу – в Москву


Притягательность российской столицы объясняется не только прагматическими соображениями, но и психологическими факторами. Работать в крупнейшем мегаполисе Европы и быть в курсе происходящих в нем событий, - в этом есть свой шарм. Если же учесть, что «устроиться по месту» для многих жителей глубинки не представляется возможным, их желание уехать в Москву становится еще более понятным.
 
Впрочем, решимость одних ярко контрастирует с пессимизмом других. В самом деле, какова вероятность найти работу в городе, где сконцентрировано почти 10% всего населения России? Усиливает такие сомнения информация о беспрецедентной дороговизне жилья, питания, транспорта и т. д. И все же, трудоустройство в Москве – это не фантастика, а реальность. В первую очередь, для тех, кто твердо поставил такую цель.
 
Как и сама москва работа здесь очень разнообразна: от расклейщика объявлений до менеджера крупного коммерческого предприятия. При этом дефицита вакансий в столице не наблюдается. Ежедневно сотни тысяч объявлений о приеме сотрудников можно встретить, как на веб-сайтах, так и в печатных изданиях. Разумеется, наиболее выгодные предложения не заставляют себя ждать. Поэтом от соискателя требуется максимальная оперативность.
 
Если же в поисках работы человек не может четко сориентироваться, тогда имеет смысл обратиться в агентство. Некоторые компании при этом предоставляют свою помощь совершенно бесплатно. Больше всего шансов получить работу имеют молодые люди с навыками коммуникации. Так, начиная с промоутера, некоторые быстро делают карьеру вплоть до коммерческого директора или его заместителя. Наличие водительских прав особенно приветствуется, так как открывает перед работодателем дополнительные перспективы: соединить в одном лице «двух» работников за… полторы зарплаты.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!