Многодневная рыбалка с комфортом


В России насчитываются сотни тысяч поклонников рыбалки. Многие из них отправляются на берега водоемов в периоды отпусков. Поэтому зачастую выезды бывают многодневными. В таких случаях задумываются о создании наиболее комфортных условий для отдыха и ночевки. С этой целью используют самое различное оснащение.
 
Наиболее известная конструкция – палатка.
 
По своей форме бывает следующих типов:
 
• полусферическая - состоит из металлического каркаса с перекрещивающимися дюралюминиевыми дугами. Обычно имеет несколько внутренних отсеков, закрывающихся посредством замков-«молний»;
• туннельная - по внешнему виду напоминает мини-ангар. Благодаря обтекаемой поверхности отличается хорошей устойчивостью в ветреную погоду. По этой причине не требует дополнительных креплений;
• двускатная - имеет форму шатра. После сборки и установки нуждается в фиксации к земле парным количеством растяжек.
 
Кроме палаток, широкую популярность приобрели дома на колесах. Они являются прототипами американских пассажирских и грузовых повозок. На сегодняшний день представляют собой компактные жилища, размещаемые обычно на прицепных платформах или непосредственно на самих автомобилях. По этим критериям их делят на несколько видов.
 
• Вагончики имеют различные габариты и устройство. Оборудуются системой обогрева на природном топливе, а так же самыми необходимыми предметами мебели (раскладная кровать, стол, скамейка).
• Американские хижины на колесах спустя столетие опять входят в моду. Изготавливаются из брусков обшитых сосновой или дубовой вагонкой. Отличаются простотой внутреннего оформления, теплом и уютом.
• Прицепы-палатки обычно рассчитаны на 2 или 4 человека. Характерные особенности – малый вес и высокая скорость сборки. В комплект дополнительно входит раскладная мебель, плита.
• Интегрированные автодома являются неотъемлемой частью транспортного средства. Производятся на базе кузовов серийных минивэнов, джипов и грузовиков. Оборудуются системой обогрева, санузлом, полноформатной кухней, а так же четырьмя или шестью спальными местами.
 
Все перечисленные конструкции позволят спокойно провести ночи на берегу водоема, а так спасут от дождя во время непогоды. Благодаря им будут обеспечены наиболее комфортные условия для хорошего отдыха и эффективной рыбалки.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!