Из Новосибирска в Грецию


Перенестись из сибирской прохлады на ласковое побережье Средиземноморья - разве не заманчиво? Нет, это вовсе не сюжет из народных сказок, а специальное предложение туроператора. Туристические рейсы из Новосибирска в Грецию уже приобрели популярность у любителей пляжного отдыха. Сегодня Эллада является одним из центров мирового туризма, ежегодно собирая на своих курортах миллионы отдыхающих.
 
Мягкий средиземноморский климат оказывает благоприятное влияние на каждого, кто ступает на эту благословенную землю. Прекрасные курорты расположены, как на материковой Греции, так и на ее островной части. Наиболее популярными у «пляжников» считаются: Родос, Крит, Корфу и ряд других мест. Конечно, не следует путать Грецию с Египтом или ОАЭ. Купальный сезон в этой стране продолжается с мая по октябрь. Поэтому покупать путевки в Грецию из Новосибирска лучше именно в этот промежуток.Впрочем, по сравнению с летней ОбьюЭгейское море зимой не намного холоднее.
 
Греческое Средиземноморье значительно отличается от египетского и ливанского в климатическом отношении. Даже в летние месяцы здесь нет палящего зноя, как на Ближнем Востоке или в Северной Африке. Это одна из причин, почему Греция идеально подходит для семейного отдыха с детьми. По сравнению же с другими курортами Европы цены здесь более умеренны, хотя уровень обслуживания в отелях, кафе и других заведениях не дает повода для претензий.
 
Туристы, впервые приезжающие в Грецию, получают много ярких впечатлений. Ведь, кроме теплого моря, чистых пляжей и восхитительных пейзажей, Эллада содержит и массу исторических достопримечательностей. Остатки гигантских памятников древности по сей день можно встретить во многих частях страны. Кроме того, Греция уже сотни лет привлекает православных паломников, которые стремятся посетить центр мирового Православия – Афон.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!