Аксессуары для рыбаков


Отправляясь на рыбалку, опытный рыбак имеет при себе не только удочку и наживку, но и другие предметы, имеющие отношение к его увлечению. Каждый из них имеет свое назначение, а также вес и размер. Поэтому, чтобы не обременять себя лишними вещами, рыболов должен тщательно продумать перечень аксессуаров и взять с собой лишь необходимое.
 
Например, логично предположить, что на рыбалке пригодится подсак, садок для рыбы, раскладной стул, фонарик, нож и т.д. Кстати, для удобства можно купить налобный фонарь, который в темное время суток не будет сковывать действий рыбака. Далее, продолжая тему комфорта, следует упомянуть и подставки для удочек. Они избавляют человека от необходимости держать в руках удилище постоянно. В прошлом такие приспособления рыболовы изготавливали сами, из обычных веток,а сегодня их можно купить в цивилизованном – фирменном -исполнении везде, где только продают туристическое снаряжение.
 
По большому счету количество амуниции зависитот целей и продолжительности рыбалки. Например, некоторые «непрофессионалы»выезжают на водоем, скорее, на отдых, чем на промысел. Их цель - не улов, а общение с природой, чистый воздух, тишина. Поэтому рыбалка для таких поэтических натур – не более чем повод, своеобразный «фон», на котором можно приятно провести время. Совсем другое дело «прагматичные» рыболовы. Им фонарь нужен не для того, чтобы писать стихи под стрекотание сверчков, а видеть снасти и быстро ориентироваться в пространстве. Будучи фанатами рыбалки, они, скорее, оставят дома свой «тормозок», но прихватят больше прикормки для рыбы.
 
Предметом первой необходимости рыбака могут стать и бахилы, в которых можно смело входить в воду и выжидать поклевки, стоя среди камышей. Что касается мелочевки: блесен, лески, крючков, мормышек и т. д. - хранить их удобно в специальном рыбацком ящике, имеющем множество модификаций.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!