Видеорегистраторы


На отечественном рынке видеорегистраторы появились совсем недавно. Тем не менее, водители успели по достоинству оценить эти устройства, бесстрастно запечатлевающие в своей памяти все события, попадающие в поле их «зрения». Так, с помощью видеорегистратора можно очень детально разобраться в дорожной ситуации, выяснив при этом самые спорные моменты. Как известно, запись на камеру осуществляется не только во время пути, но и на стоянке. Таким образом, автомобиль всегда находится под «неусыпным» вниманием электроники как днем, так и ночью. Например, в темное время суток вести съемку позволяют встроенные инфракрасные диоды.
 
Материалы, снятые на камеру, могут даже фигурировать в качестве доказательства на суде. Всего за несколько лет функциональные возможности этих приборов прошли серьезную эволюцию. На сегодняшний день видеорегистраторы в Санкт Петербурге представлены различными моделями: автономными, многоканальными, интегрированными в зеркало заднего вида и др. Автономные версии легко устанавливаются в автомобиле без помощи профессионалов. По сравнению с автономными многоканальные видеорегистраторы несколько дороже, требуют сложного монтажа и более энергоемки. Но вместе с тем, они могут оснащаться дополнительными видеокамерами (2-4), обеспечивая при этом высокий уровень видеозаписи.
 
Современные видеорегистраторы, как правило, оснащены собственной аккумуляторной батареей. В случае внезапного прекращения энергообеспечения, они могут самостоятельно вести запись еще в течение 2-4 часов. Нынешние технологии позволяют устройству записывать новую видеоинформацию поверх старой. Это называется цикличной записью. Благодаря этому пользователю не нужно очищать память от неактуальных данных во избежание переполнения жесткого диска или карты памяти.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!