Выбрать велосипед по вкусу


Несмотря на фантастическое развитие транспортных технологий, гениальное изобретение человечества – велосипед – и сегодня не утратило своей актуальности. Более того, с каждым годом появляются все новые модели, предназначенные для их целевого использования в конкретных условиях. В целом различают четыре класса велосипедов, а именно: шоссейные, городские, горные и специальные. Кроме этого, существуют также гибридные версии, сочетающие в себе признаки двух или более типов одновременно.
 
До недавних пор самым популярным видом велосипеда считался городской, или дорожный. Такие машины выпускаются в двух вариантах: мужском и женском (с открытой рамой). Как правило, городской велосипед оснащен багажником, грязевыми щитками, а иногда и фарами с динамомашинкой. Он предназначен для спокойного передвижения по твердому покрытию и может иметь как одну, так и несколько передач. Велосипеды этого и других типов широко представлены в интернет-магазине http://velothebest.com/. Шоссейные модели оборудованы гнутым рулем, имеют большое количество передач и рассчитаны на высокую скорость передвижения по хорошим дорогам. В процессе езды велосипедист вынужден наклонять корпус вперед. Разновидностью шоссейных являются гоночные велосипеды, иногда с колесами не одинакового диаметра.
 
Наибольшим разнообразием отличаются горные велосипеды. Их выпускают в нескольких модификациях: без амортизаторов, с передним амортизатором, а также с передними и задними одновременно. Для таких машин характерна мощная рама, «агрессивный» протектор и сверхпрочные колеса. Горные велосипеды предусмотрены для эксплуатации в сложных дорожных условиях, но для скоростной езды они мало приспособлены.
 
Что же касается любителей велоакробатики, именно для них производят специальные велосипеды соответствующей конструкции. К этой же категории (специальных) можно отнести и детские модели. Они очень напоминают дорожные, а также снабжаются дополнительными аксессуарами: вспомогательными колесиками, сигналом – «пищалкой», горизонтальной перемычкой на руле и т. д.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!