Как успешно пройти собеседование и избежать типичных ошибок?


В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда приходится заняться поиском работы. И зачастую даже те соискатели, которые не впервые оказываются перед такой задачей, повторяют типичные ошибки, значительно сокращающие их шансы в получении желаемой должности.
 
Правильно составленное резюме - это еще только полдела, главное испытание начинается во время прохождения собеседования, ведь именно его результаты являются решающими. В большинстве случаев работодатель составляет определенное мнение о кандидате уже в первые минуты разговора, еще не ознакомившись с его профессиональными качествами. Здесь основную роль играют внешность, манера разговора, поведение, личностные качества человека. Показательны результаты исследования Ф.С. Эндикота, возглавлявшего службу трудоустройства Северо-Западного университета в США. Согласно его данным, среди 50 наиболее частых причин отказа в трудоустройстве ни одна не связана с профессиональными навыками человека.
 
Поэтому, если вы подобрали интересную вакансию, к примеру, на сайте http://rabota.ua/днепропетровск работу в днепропетровске найти можно, прежде всего, постарайтесь приходить на собеседование вовремя. Что уже говорить о ежедневной работе, если вы опоздаете на решающую встречу в вашей карьере? Кроме того, позаботьтесь о соответствующем внешнем виде: деловой костюм, закрытая обувь, опрятная прическа охарактеризуют вас с лучшей стороны.
 
Негативно воспринимается работодателем чрезмерная критика в адрес предыдущего места работы, тихая и невнятная речь, излишняя самоуверенность, отсутствие мотивации. Помните, что открытость, четкая формулировка ответов, разумная гибкость в вопросах условий работы, а также искренняя заинтересованность именно в этой вакансии и нацеленность на плодотворное и эффективное сотрудничество - это то, чего от вас больше всего ждут.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!