Природные достопримечательности курортной столицы России


Туристам в Сочи открыто множество возможностей дл отдыха и знакомства с местными природными достопримечательностями. Многие путешественни-ки с интересом осматривают и исторические памятники: Сочинский маяк, ос-татки византийской крепости Багу, Мацестинский мост, Волконский дольмен.
 
Сочи - главный город-курорт страны - известен, в первую очередь, обилием развлечений и отличным пляжным отдыхом. Но это далеко не все, чем он может похвастаться. Здесь туристу также представится возможность посетить множество исторических и архитектурных достопримечательностей, таких как Сочинский маяк, остатки византийской крепости Багу, Мацестинский мост, Волконский дольмен, морской порт и т. д. Помимо того, Сочи порадует путешественников всегда отличной погодой и, конечно же, красивейшей природой с массой уникальных уголков.
 
Одной из наиболее излюбленных туристами достопримечательностей города является Ореховский водопад, высота которого составляет 27,5 мет-ров. В произрастающем вокруг него дубово-каштановом лесу можно встре-тить рододендрон понтийский, самшит, рядом расположена роща грецкого ореха. Этот памятник природы входит в число самых мощных и высоких во-допадов на всем Черноморском побережье. Вдохнуть полной грудью чистый и свежий воздух горных вершин можно у берегов изумительно красивого и холодного (не выше +12 °C) озера Кардывач, которое находится на высоте 1838 метров над уровнем моря. Если вы предпочтете приобрести путевки в сочи в начале лета, то по пути к месту назначения сможете полюбоваться розовыми облаками ро-додендронов на склонах субальпийских лугов.
 
Те, кто знаком с легендой о Прометее, не смогут упустить возможности посетить Орлиные скалы, ведь именно здесь, по местным сказаниям, был прикован герой, ослушавшийся воли богов. А поклонники лесных прогулок не откажут себе в удовольствии побродить по тропинкам тисо-самшитовой рощи в Хостинском районе. Ну и, конечно же, множество красивейших со-чинских водопадов, таких как Девичьи слезы, Псыдах, Игристый, Ажек, Пасть дракона, также помогут скрасить досуг любого туриста.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!