Контроль во благо


С точки зрения общечеловеческой этики подглядывать и подслушивать за другими, конечно же, нехорошо. Однако иногда складываются ситуации, когда благородное невмешательство в «чужие дела» чревато катастрофическими последствиями. Разумеется, этот тезис следует рассматривать как исключение из правил, а не рекомендацию для повседневной жизни…
 
В данной статье речь пойдет о программе - кейлоггере, позволяющей контролировать действия конкретного пользователя в соцсетях. Будучи установленной на компьютер, она ничем не выдает своего присутствия и исправно информирует «наблюдателя» обо всех шагах его подопечного. Одной из причин, оправдывающей подобную меру, является доступ детей к Интернету. Поскольку ребенку трудно удержаться от недозволенного, родители просто обязаны знать, каким образом использует компьютер их чадо. Подробную информацию о программном продукте можно найти на ресурсе http://www.mipko.ru/spy-odnoklassniki.
 
По неполным данным, более половины детей, пользующихся Интернетом, посещают запрещенные сайты; более 40% просматривают порнографию; примерно столько же становятся объектами «виртуального» посягательства педофилов, при этом порядка одной трети детей соглашаются на встречу, назначенную извращенцами. Кроме того, вызывает беспокойство и тот факт, что в соцсетях несовершеннолетние наблюдают сцены насилия, получают информацию о том, где и как можно попробовать наркотики, приобщаются к азартным играм, сталкиваются с пропагандой деструктивных сект и т. д.
 
Для того чтобы исключить заражение вирусами, при выборе программы-кейлоггера нужно избегать бесплатных версий из сомнительных источников. Гораздо безопаснее и надежнее воспользоваться предложением официального разработчика, предоставляющего гарантии на продукт. Наличие программы-«шпиона» вовсе не предполагает тотальной слежки за ребенком. Например, родители могут сохранять за ним право на тайну переписки с проверенными друзьями и уделять внимание лишь тем контактам, которые вызывают обоснованные опасения.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!