Виллы в Альтее для отдыха и проживания


В последние годы большой интерес у туристов из разных стран, в том числе и из России, вызывает Испания. Ее природа и климатические условия привлекают многих путешественников, особенно из холодных северных мест. Ее средиземноморские курорты очень нравятся голландцам, англичанам, бельгийцам, которые начали приобретать там недвижимость для постоянного проживания.
 
Популярен в этом плане городок Альтеа, находящийся в провинции Аликанте (побережье Коста-Бланка). Он является наиболее богемным и красивейшим из всех курортов страны. Раньше, в эпоху Средневековья, он был простой рыбацкой деревушкой, постепенно превратившейся в уютный городок, который привлек в середине прошлого века внимание художников. Они сделали его своей колонией, в наши дни он стал своего рода «Меккой» для всех, кому по душе классическая музыка, кто предпочитает проводить время в художественных галереях и слушать мировых знаменитостей. Гостями городка были Монсеррат Кабалье, Хосе Каррерас, «Виртуозы Москвы» и многие др.
 
 
Благодаря этому виллы в альтее пользуются большой популярностью среди тех, кому по душе размеренная, спокойная жизнь Средиземноморья. Их можно купить или арендовать на любой срок. Удобное местоположение города, который находится вблизи от Бенидорма, являющегося «испанским Манхеттеном» (всего в 10 км) и от Аликанте, где расположен аэропорт (62 км), делает его весьма востребованным у туристов. Небольшой по площади, тихий и уютный, он, в основном, населен испанцами.
 
Автомобильная трасса, проходящая через город, делит его на два района: новый и старый. В первом находятся торговые центры, кафе, рестораны и современные жилые дома, во втором сохранена старинная архитектура. Два галечных пляжа дают возможность насладиться отдыхом на берегу Средиземного моря. Так как интерес к этому курорту стремительно растет, то и спрос на жилье в нем увеличивается. Покупка виллы в Альтеа поможет не только комфортно проживать там постоянно или в период отпуска, но и получать определенную прибыль, сдавая ее в аренду на время отсутствия.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!