Важность страхования от невыезда за границу


Важность страхования от невыезда за границу Популярность путешествий за рубеж в наши дни возрастает все больше. Но с нею и увеличивается число всевозможных рисков в таких поездках. Так как многие теперь предпочитают организовывать свои перемещения по миру самостоятельно, они должны предусмотреть все возможные форс мажорные ситуации и застраховаться от них.
 
Поскольку каждый, кто отправляется за границу на отдых или в деловую поездку, сам покупает для себя страховку, то он может подобрать наиболее подходящие дополнительные условия, в отличие от тех, что могут предоставить турфирмы. Очень важным моментом такого полиса является пункт, включающий в себя страхование от невыезда за рубеж.
 
Это делается для того, чтобы получить возмещение затрат в случае отмены запланированного путешествия ввиду различных обстоятельств, а также его прерывания на территории страны с действием страховки. Наиболее полную информацию по данному вопросу можно получить на сайте insdetails.ru/strahovka-ot-nevy-ezda-za-granitsu/ в Интернете, где представлены разъяснения по такому виду страхования.
 
Возмещению подлежат (при оплате расходов на поездку) следующие случаи:
• задержка или отказ в выдаче визы;
• если у застрахованного имеются противопоказания к обязательной вакцинации для въезда в страну предполагаемого пребывания, а он об этом заранее не знал;
• внезапный несчастный случай, заболевание или смерть как самого выезжающего, так и его родственников;
• запрет на выезд органами правопорядка;
• задержка или отмена рейса и т. д.
 
Страховка по невыезде за границу может покрыть следующие расходы: на проезд и билеты; на визы и консульский сбор; на проживание и экскурсионное обслуживание и другие услуги. Но такое возмещение возможно не во всех случаях, в каждой стране свои порядки. Поэтому перед поездкой необходимо внимательно ознакомиться со всеми пунктами, которые могут воспрепятствовать действию страховки. Нужные сведения помогут предусмотреть все важные моменты в путешествии, а в экстренных случаях - вернуть затраченные на него деньги.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!