Бархатный сезон в Крыму: путешествие для ценителей комфортного отдыха


Немало найдется людей, которые летней жаре предпочтут тихий осенний отдых. Он имеет неоспоримые преимущества, ведь цены в это время, как правило, ниже, а народу - меньше. А отдых в бархатный сезон в Крыму - это отдельная история, ведь осенний крымский воздух, как никогда, целебный и чистый. К тому же, вы сможете пополнить свои запасы витаминов, ведь полки магазинов осенью изобилуют свежими фруктами и овощами.
 
Конечно же, Крым настолько разнообразен, что каждый отдыхающий найдет себе любимое место на побережье полуострова. Кого-то прельстят пустынные и немноголюдные берега Казантипа или Тарханкута, а кого-то - мелкие песчаные пляжи Феодосии и Евпатории. И, конечно же, многие сочтут обязательной программой посещение жемчужины Крыма - Ялты, ведь именно здесь и родилось это знаменитое выражение «бархатный сезон». Недалеко от Ялты желающие смогут побывать еще в одном чудесном уголке полуострова - курортном поселке Кореиз, который входит в состав «Большой Ялты». Он славится широкой сетью высококлассных отелей и здравниц. К примеру, комплекс Respect Hall Кореиз может предложить услуги SPA-центра, отличный сервис и развитую инфра-структуру.
 
Туристы не обходят вниманием этот курорт, ведь именно здесь находилось одно из самых первых имений помещиков, которое принадлежало княгине А.С. Голицыной, и было возведено в 20-ых годах XIX века. В начале прошлого тысячелетия оно перешло в собственность князя Юсупова и сегодня является одной из наиболее интересных и красивых достопримечательностей Крыма. Кроме того, нельзя не упомянуть и белоснежный дворец «Дюльбер», который выстроен в восточном стиле и обладает неповторимым изяществом и живописностью. Он был выстроен в Кореизе в конце XIX века князем Романовым.
 
Посетить эти и другие достопримечательности Крыма в бархатный сезон можно без лишней суеты и огромных толп туристов, что является огромным плюсом для поклонников семейного отдыха.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!