Пейнтбол – развлечение для настоящих мужчин


Рыбалка, охота, покорение горных вершин, участие в гонках – все это возможности для мужчин проявить свой характер и показать отличную физическую подготовку. В последнее время стал популярным еще один экстремальный вид мужского развлечения – пейнтбол.
 
Это «взрослая» игра в войнушку, только мальчишки использовали для проведения боя в лучшем случае оружие со звуковым и световым эффектом, а в пейнтболе используется настоящий арсенал, стреляющий шариками с краской. После попадания в цель не остается никаких сомнений по поводу того, «убит» или «ранен» противник.
 
Организаторы боя проводят серьезную подготовку:
 
• выбирается площадка для боя;
• разрабатываются задачи для команд;
• на местности создаются объекты, которые необходимо либо завоевать, либо использовать в качестве ориентиров;
• производится закупка инвентаря;
• подбираются команды с примерно одинаковыми силами.
 
Кстати, пейнтбол в Москве стал популярным и среди организаторов корпоративных мероприятий. Дело в том, что руководство компаний заинтересовано, чтобы сотрудники больше общались и учились выполнять командные задания. Плюс к этому участники мероприятия снимают стресс, у них улучшается самочувствие. Это положительно сказывается на КПД рабочего коллектива. Поэтому в некоторых компаниях становится хорошей традицией вывозить время от времени желающих на природу, чтобы они могли принять участие в пейнтбольном сражении.
 
Кроме того, что мужчины в процессе игры тренируются и выполняют различные сложные упражнения, им еще необходимо быстро ориентироваться на местности и молниеносно принимать решения. Любое промедление может стоит команде победы. Поэтому в пейнтболе выигрывают не только те, кто быстро бегают и умеют хорошо скрываться за объектами, но и способные анализировать ситуацию и находить нестандартные решения при достижении целей.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!