Кровельные материалы


«Венцом» любого строительства является кровля. От того, насколько качественной окажется данная конструкция, зависит многое. Поэтому в индивидуальном строительстве к любой кровле предъявляются очень серьезные требования. Итак, она должна быть:
 
• прочной, легко выдерживать вес снега;
• ветроустойчивой, водонепроницаемой;
• долговечной, экологичной;
• защищающей внутренние помещения от высоких и низких температур, а также имеющей эстетичный внешний вид.
 
От каждой из перечисленных функций зависят эксплуатационные характеристики здания. Огромное значение при сооружении кровли имеют используемые материалы. На отечественном рынке они сегодня представлены во всем своем разнообразии. Кроме традиционных кровельных материалов: рубероида, шифера, листовой стали и керамической черепицы - здесь можно купить также металлочерепицу, профнастил, ондулин и другую продукцию от ведущих производителей. Любой из этих материалов всегда можно выбрать на сайте http://www.arsenal-center.com.ua/.
 
Проектируя кровлю, архитекторы учитывают не только длину и уклон скатов, но также и прочность фундамента. Тяжелая крыша будет создавать дополнительную нагрузку на стены и, соответственно, на основание. Например, один квадратный метр кровли из керамической черепицы будет весить от 40 до 60 кг. Для сравнения: вес самой тяжелой металлочерепицы не превышает 5-6 кг/м2. На сегодняшний день это самый популярный материал для кровли, характеризующийся множеством форм и цветовых решений.
 
При сооружении кровельного «пирога» также применяют теплоизоляцию, паробарьер и другие материалы, обеспечивающие оптимальную температуру в здании. Альтернативой металлу является гибкая черепица из битума. Ее часто используют при осуществлении оригинальных дизайнерских проектов. Однако в этом случае вся поверхность основного слоя, на который укладывают битумную черепицу, должна быть цельной и ровной.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!