Украшение интерьера: постер


Хотя изначально постер представлял собой лишь рекламный плакат, сегодня этот термин имеет более емкое значение. С постерами стали ассоциироваться репродукции классиков, фотографии, рисунки и другие изображения, часто используемые для оформления интерьера. Благодаря своей универсальности, постеры находят широкое признание у мастеров дизайна. Они являются «последним штрихом», подчеркивающим не только стиль помещения, но и жизненную философию его обитателей.
 
Современные постеры – это полиграфическая продукция, напечатанная на ткани или бумаге высокого качества, чаще всего с глянцевой поверхностью. Такие плакаты отлично вписываются практически в любой интерьер, будь то квартира, офис, торговый центр, ресторан или холл отеля. Самые популярные темы постеров - это пейзажи, животные, цветы, архитектурные ансамбли, спорт и, конечно же, картины известных художников. Огромное разнообразие таких изделий можно найти в интернет-магазине http://www.artwall.ru/. В целом, различают несколько жанров постеров: «арт», «ретро», «фото» и др.
 
Выбирая постеры для интерьера, следует учитывать не только их тематику, качество печати и формат, но и эксклюзивность. Речь в данном случае идет о тираже. Самыми ценными, с точки зрения дизайна, считаются плакаты, выпущенные малым тиражом и престижным производителем. Как правило, это авторские работы, привносящие свежесть даже в самый заурядный интерьер. Постеры, напечатанные на натуральном холсте, создают эффект настоящей картины. Если такое изделие поместить в рамку, оно станет подлинным украшением дома или офиса. Что касается количества постеров в одном помещении, это вопрос индивидуальный. Целесообразно небольшие картины группировать по темам, в то время как изображения значительных форматов размещают отдельно от других.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!