Можно ли бросить курить с помощью электронных сигарет?


О вреде курения на данное время уже сказано немало, сегодня эта тема становиться предметом изучения многих ученых. Надписи, предупреждающие о негативных последствиях такого пристрастия, появились не только на уличных стендах, но и на самих сигаретных пачках. При этом большинство курильщиков уже пробовали отказаться от этой привычки, однако удается это далеко не всегда, ведь существует как никотиновая, так и психологическая зависимость, бороться с которой очень сложно.
 
Электронные сигареты: каков механизм их действия? 
 
Одним из наиболее эффективных способов избавиться от привычки курения на сегодня являются электронные сигареты. Хотя на этот счет и существует множество полярных мнений, однако большинство экспертов отмечают, что вред от их курения намного меньше, чем от обычной сигареты.
 
Впервые это изобретение появилось на рынке в 2004 году, став результатом работы китайского фармацевта Хон Лика. Годом позже оно начало завоевывать и мировой рынок. Принцип действия этих сигарет схож с ингаляцией: курильщик вместо дыма втягивает пар, содержащий ароматические вещества и никотин (или без никотина). Эти устройства бывают как многоразовыми, так и одноразовыми и заправляются картриджами, содержащими специальную жидкость. 
 
Помогут ли электронные сигареты бросить курить?
 
Пока что статистических данных, которые бы официально свидетельствовали об эффективности таких сигарет, не существует, ведь это изобретение появилось не так давно. Однако большинство курильщиков, которые переходили, к примеру, на электронные сигареты noqo, отмечали, в первую очередь, улучшение физического состояния. Кроме того, с их помощью можно постепенно перейти на курение картриджей, вообще не содержащих никотин. Такие сигареты также не имеют запаха и не выделяют дым, поэтому их можно курить в любом месте.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!