Чудо-велосипед


Вопреки устоявшемуся стереотипу фраза «изобретать велосипед» вовсе не является нонсенсом. И это красноречиво доказали современные изобретатели. Итак, усилиями конструкторов рынок велотехники обогатился сегодня многими инновациями. Последние модели электрических велосипедов произвели настоящий фурор не только среди рядовых велосипедистов, но и в среде инженеров.
 
До сих пор, когда речь заходила об известном транспортном средстве, на слуху были понятия: экологичность, экономичность, доступность и др. Однако сегодня, делая обзор электрических машин, приходится констатировать также их мощность, скорость и комфортабельность. Использовать их может человек с любыми физическими данными, как молодой студент, так и престарелый пенсионер. Просматривая каталог электрических велосипедов, каждый может выбрать модель наиболее подходящую ему по техническим характеристикам, дизайну и стоимости. Для передвижения на этом транспортном средстве используют либо собственную силу ног, либо электрический привод. Чем чаще велосипедист употребляет физические усилия, тем дольше он может не заряжать аккумулятор.
 
Электрические двигатели, устанавливаемые на современные версии, значительно отличаются по мощности. Этот показатель варьируется в пределах 100-7000 Вт. Это значит, что по ровной дороге велосипед может двигаться с «крейсерской» скоростью от 20 до 60-65 км/час. Из-за отсутствия трансмиссии электровелосипеды составляют ощутимую конкуренцию даже легким мотоциклам. Кроме того, электрическая машина не выбрасывает в атмосферу вредных выхлопов и не производит характерного для ДВС шума. В сущности, эксплуатировать электрический велосипед можно в трех режимах: с помощью мускульной силы; при помощи ног и электропривода; полностью в автономном режиме. При должном обращении с аккумулятором запаса его заряда хватает на 60-70 км.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!