Шатры для рыбаков и туристов


Яркие, практичные шатры и тенты являются уже привычным атрибутом на рынке туристических принадлежностей. К первой категории относят конструкции, состоящие из каркаса и натягиваемой ткани, а ко второй - легкие навесы для защиты от солнца и мелкого дождя. В отличие от тента, шатер может укрыть туриста также от ветра и насекомых. Нередко эти сооружения используют и рыбаки вместо традиционных палаток.
 
Ткани, применяемые для изготовления шатров, должны быть непромокаемы и устойчивы к УФ-излучению. Если бюджетные варианты выполнены, как правило, из терпаулинга, более дорогие – из высококачественного полиэстера. Некоторые модели оборудуются боковыми противомоскитными стенками, что улучшает доступ воздуха, но препятствует попаданию внутрь насекомым. Современные шатры тенты востребованы всеми любителями отдыха на природе. Неслучайно в багажнике заядлого рыболова можно найти не только снасти и надувную лодку, но и небольшой шатер, установить который можно на берегу у самой воды.
 
Шатры для рыбаков и туристов варьируются по форме. Они бывают треугольными, четырех-, пяти-, шести- и даже восьмиугольными. Чем больше секций по периметру, тем больше полезной площади внутри шатра. Каркас для таких конструкций изготавливают из легких металлических, реже пластмассовых сплавов. Кстати, собрать или разобрать туристический шатер можно всего за несколько минут. И все же, это стационарное сооружение, которое не стоит постоянно переставлять с места на место.
 
Для того чтобы тент или шатер служили долго и верно, приобретать их необходимо у надежных поставщиков. Нужно помнить, что самые дешевые модели – не значит самые экономичные. При правильной эксплуатации шатра, его можно использовать более десяти лет. Хранить шатровые и тентовые конструкции сложенными в течение длительного времени не следует. Периодически их нужно разворачивать и проветривать.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!