В Киеве популярны велосипеды


Киевляне все чаще приобретают велосипеды. Этот вид транспорта не только полезен для здоровья, но и значительно экономит семейный бюджет. Муниципальные власти города, в свою очередь, оказывают содействие такой популярности. Возле станции метро «Оболонь» был оборудован паркинг для «байков». Здесь можно оставить свой велосипед бесплатно под присмотром охраны, можно отремонтировать или взять другой на прокат, отдохнуть и выпить кофе.
 
Поставщики велосипедов на рынок Украины предоставляют различные модели, которые удовлетворят любой вкус. Например, Velogon представляет модели для ежедневных поездок, спортивного класса, горные для экстремального спорта. Популярность двухколесного вида транспорта настолько велика, что инженерам приходится совершенствовать велосипеды, чтобы удовлетворить потребительский спрос и остаться способными конкурировать на этом рынке. Так, шведские инженеры изобрели грузовые велосипеды, которые могут перевозить грузы 150-250 кг и больше. Есть также велосипеды-трансформеры, которые можно использовать для более комфортной перевозки детей.
 
Модели с грузовыми отсеками часто используют любители рыбной ловли. Они могут загрузить в свой «байк» палатку, удочки и другие необходимые вещи. К таким велосипедам можно отдельно приобрести крепежный элемент, это даст возможность надежно закрепить груз.
 
Рыбаки-велосипедисты, которые отправляются в поездку на далекие расстояния или надолго, стараются брать на прокат велосипеды с более прочной рамой и прицепом. Прицеп крепится сзади и в него можно сложить намного больше вещей, которые пригодятся не только для рыбной ловли, но и для собственного обеспечения на несколько дней. Опытные велолюбители стараются также запастись необходимым минимумом для ремонта.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!