Отдых и рыбалка в Таиланде


Отдых в Таиланде в первую очередь выбирают ценители экзотики. Страну по праву можно назвать контрастной: богатейшие отели могут находиться рядом с маленькими хижинами, а ночная жизнь заметно отличается от дневной. Конечно, это не весь перечень: для туристов доступны различные покупки, экскурсии по святым местам, тропическая природа. Интересным отдых в Таиланде может быть и любителям рыбалки, в том числе, профессионалам в этом деле.
 
Примечательно то, что страну омывают два моря: Южно-Китайское и Андаманское, а это значит, что рыболовы могут рассчитывать на большое разнообразие среди морских жителей.
 
Вообще рыбалка в Таиланде – одно из самых распространенных среди туристов развлечений. Для любителей путешествовать организовывают как групповую, так и индивидуальную ловлю на баркасе. Стоит отметить, что первая обходится по стоимости дешевле. Существует и спортивный вид рыбалки. В этом случае контролирует процесс опытный инструктор.
 
Кстати, рыбалка не предполагает исключительно монотонную деятельность. Таиланд известен природной красотой и, совершая поездку с удочками, можно также полюбоваться тем, чем интересна эта страна. Карту популярных мест можно найти здесь - kartatailanda.ru.
 
Стоит отметить, что у разных регионов Таиланда есть свои особенности, касательно рыбалки. Так, на Самуи очень популярны острова Кох Тао и Кох Пханган. В этих местах водятся экзотические рыбы, к примеру, панцирная щука. Кроме того, на стоянке кораблей не составит труда поймать сэйпера или ската. Сезон ловли здесь – декабрь-сентябрь.
 
На Пхукет часто приезжают именно опытные рыболовы с надеждой поймать крупного марлина и рыбу-парусник. В основном там занимаются ночной рыбалкой. Иногда в это время суток можно выловить некоторые разновидности акул. Любители порыбачить приезжают на остров с конца осени по апрель. Для тех, кто охотится за хищными акулами, лучше всего поехать в Паттайю.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!