Как организовать рыбалку туристам в Токио?


Туристы, попадающие в Токио, стараются побывать в самых интересных местах и попробовать все виды отдыха, которые могут быть им доступны. Учитывая специфику страны, нетрудно представить, что рыбалка для японцев является наиболее востребованным промыслом. Земледелие здесь развивается с трудностями, поэтому население веками использует при приготовлении пищи морепродукты.
 
Туристы, приезжающие из России и Европы, с удовольствием принимают участие в рыбной ловле в Токийском заливе. Они рассматривают эту возможность не только как полезный вид активного отдыха, но и идеальные условия для сравнения технологий и снастей, используемых специалистами. Заказать морское путешествие можно в специальном агентстве, где все подготовлено для обслуживания туристов. Чаще всего удается поймать такие виды рыбы: тунец, марлин и несколько распространенных видов лосося. В катере обычно помещаются 3-4 человека. Выходят в залив еще затемно, около 3 часов ночи. Ждать клева можно до полудня – это лучшее время для ловли рыбы с помощью различных снастей и удочек.
 
Однако это не единственный и не самый экзотический вид ловли рыбы в Японии. Вам могут предложить также охоту с помощью бакланов. Что нужно делать? Во-первых, выходить к воде необходимо ночью, когда темно. Во-вторых, с помощью фонарей или свечей рыбу заманивают ближе к поверхности, после чего ловкая птичка достает ее из воды. Рыбакам остается лишь забрать добычу из клюва баклана. Это приключение запомнится вам на всю жизнь, таких эмоций вы не получите больше нигде.
 
Если же вы ходите принять участие не в любительской, а в профессиональной ловле рыбы, вам стоит обсудить это с вашим гидом. В Токио есть возможность найти команду, которая примет вас в свой состав на один или несколько выходов в море. Конечно, у опытных рыбаков будет более совершенное оборудование и вы сможете им воспользоваться - рыбалка предположительно продлится несколько дней. Вам нужно быть готовым к тому, что вам предстоят непростые испытания, вы сможете показать свою физическую подготовку и выдержку, а также продемонстрировать умения и навыки, полученные ранее в других путешествиях.
 
На сайте http://gidvtokio.ru/ вам представлен широкий ассортимент туристических развлечений в Токио. Среди них вы найдете и прогулку на катере, и посещение музеев и других достопримечательностей, и мастер-класс приготовления суши. Кстати, последнее будет вам наиболее интересным, ведь вы сможете после урока самостоятельно приготовить рыбу, выловленную вашими руками.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!