Чехия открыта для путешественников


В самом сердце Европы сохранилось немало достопримечательностей, как исторических, так и природных, которые могут быть интересны любознательным путешественникам. Речь идет о Чехии, стране, где удивительным образом нашли гармоничное сочетание мягкий климат, разнообразный ландшафт, современный уровень сервиса и обилие архитектурных памятников.
 
Если вы планируете посетить Чехию впервые, вам стоит начать знакомство со столицы – Праги. Старый город не оставит вас без впечатлений, символом которого стал знаменитый Карлов мост. Его длина составляет больше полукилометра, а первые попытки перекинуть мост через Влтаву были предприняты еще в XII веке. Сейчас это массивное строение представляет собой архитектурную достопримечательность: каждый турист, посетивший Прагу, обязательно совершает пешую прогулку по нему.
 
Неудивительно, что на Карловом мосту всегда много путешественников, ведь он соединяет не только два берега широкой реки, но и два огромных мира – Малую страну и Старое место. Если познавательнее и интереснее прогуливаться по старинным улочкам древнего города, то отдыхать в отеле и развлекаться в современных заведениях лучше в новой части Праги. Какой отель в Чехии лучше, кстати, можно узнать, еще находясь у себя дома. Благо, сейчас в Сети есть огромное количество сайтов с полезной и актуальной информацией на эту тему. Достаточно ввести в поисковую строку запрос об отзывах туристов, вернувшихся из путешествия, – и уже через несколько секунд вы сможете прочитать невероятные истории с множеством бытовых подробностей, на основе которых легко выбрать не только отель, но и тур.
 
В исторической части Праги вам стоит посетить крепость Вышеград. Кстати, в честь нее свое название получил и сам Старый город. Крепость воздвигнута на холме и видна издалека. Она является прекрасным примером зодчества X века, именно тогда было начато ее строительство. Устремляющиеся в небо готические башни как нельзя лучше характеризуют доминирующее направление в архитектуре того времени. В Вышеграде вашему вниманию будут предложены такие достопримечательности, как Казематы, Базилика Святых Петра и Павла, Вышеградское кладбище, Готическое подземелье, Галерея и Кирпичные ворота.
 
А вечером, после ужина в уютном ресторане, можно пойти к знаменитым пражским Поющим фонтанам. Конечно, в первую очередь они будут интересны романтичным парам влюбленных, но и одиноким туристам или группам путешественников будет также интересно посмотреть на это чудо техники.
 
Прага – вечно молодой город с необычной и богатой историей, каждый ее гость получит массу положительных эмоций и познакомится с новым миром.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!