Выбор очков для плавания


Для того чтобы занятия плаванием доставляли максимум пользы и удовольствия, следует использовать специальный аксессуар -плавательные очки. Они позволят пловцу лучше ориентироваться в водной среде (в бассейне, реке, море) и предохранят его глаза от раздражения. Сегодня очки для плавания применяют как профессионалы, так и любители водных видов спорта. Они подразделяются по типу и имеют характерную конструкцию. Самыми популярными считаются тренировочные очки для повседневных занятий; на соревнованиях используют стартовые модели; очки с диоптриями адресованы людям, имеющим проблемы со зрением; и наконец, очки-маска позволят ныряльщику созерцать великолепие подводного мира.
 
Основным материалом для изготовления плавательных очков служат неопрен и силикон. Первый более мягок и приятней для кожи, а последний обеспечивает лучшую герметичность и отличается долговечностью. Ценной деталью некоторых моделей является также уплотнитель из термопластичной резины. Этот материал можно часто встретить у профессиональных стартовых очков. Он обладает большей жесткостью, чем силикон и неопрен, но обеспечивает надежное сопротивление давлению воды во время скоростного заплыва.
 
На рынке плавательных аксессуаров сегодня очень популярны очки Speedo. Изделия этого бренда практичны и находят спрос у всех категорий пользователей. При выборе оптимального варианта следует руководствоваться не только дизайном, но и учитывать анатомические особенности пловца. Например, важно чтобы очки плотно прилегали к лицу, не вызывая при этом дискомфорта. Огромный выбор таких изделий предлагается на сайте. Вниманию посетителей здесь представлены женские, мужские и детские модели на любой вкус. Очки оснащены не только бесцветно-прозрачными линзами, но также затемненными, зеркальными, прозрачными и др.
 
Специальное покрытие некоторых очков препятствует их запотеванию в процессе плавания. Для начинающих пловцов это отличное решение, так как во время занятий им важно все внимание уделять отработке техники, не отвлекаясь на внешние помехи. На первых порах для них вполне подойдет бюджетный вариант. В зависимости от особенностей анатомического строения пользователь подбирает аксессуар с наиболее удобной переносицей. Сегодня в продаже имеются очки с регулируемой, самонастраиваемой и сменной носовой перемычкой. Если же пловец намерен участвовать в соревнованиях, ему потребуются не столько комфортабельные очки, сколько те, которые обладают лучшей гидродинамикой. Подобные изделия характеризуются жесткой посадкой и надежной фиксацией линз.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!