Речной круиз - отдых с первой минуты!


Каждому человеку, напряженно работавшему весь год, хочется отдохнуть и расслабиться, но при этом посетить новые места и получить море положительных эмоций. Все это идеально сочетает в себе такой вид отдыха, как речной круиз. С первых же минут после приезда на теплоход отдыхающий окунается в приятную, расслабляющую атмосферу. Здесь не нужно никуда спешить, нет тяжелых переездов, а посещать новые города можно без постоянной необходимости распаковывать и запаковывать чемоданы.
 
Почему стоит выбрать речной круиз?
 
Сегодня речные путешествия становятся все более популярными среди россиян, ведь они обладают множеством преимуществ. Прежде всего, этот вид отдыха один из наиболее экономичных, поэтому будет доступен широким слоям населения. Кроме того, это отличная возможность познакомиться с просторами родной страны поближе, узнать о традициях и особенностях разных регионов и городов. Тем более что сделать это можно без спешки, которой всегда сопровождаются такие частые переезды. Каждый день можно посещать новый пункт: Казань, Москву, Санкт-Петербург, Самару и т. д. И все это без дополнительных пересадок и расходов. О наиболее популярных круизных направлениях можно узнать на сайте http://cruise-spb.com/.
 
Поклонников такого вида отдыха ждет также знакомство с большим количеством достопримечательностей и интересные экскурсионные программы. При этом не придется подстраиваться под непривычный климат, что очень важно для семей с детьми. Кроме того, развлекательные программы предусмотрены и на самом судне, поэтому скучать в таком путешествии наверняка не придется.
 
На что обратить внимание при выборе круиза?
 
Путешествие по реке может быть как достаточно длительным, так и рассчитанным только на выходные дни. Однако чтобы действительно полноценно расслабиться, психологи советуют выбирать более продолжительные маршруты - более 21 дня. Деятельные и активные люди могут отдать предпочтение турам выходного дня или средним по продолжительности круизам.
 
Выбирая каюту, стоит учитывать, что современные теплоходы имеют несколько палуб. Наиболее недорогими считаются помещения в нижней палубе. Они имеют иллюминаторы вместо окон, а также несколько более скромные условия проживания. Более комфортабельными и, соответственно, дорогими являются каюты на главной и средней палубе, а самыми респектабельными - на шлюпочной и солнечной палубе. Кроме того, на стоимость круиза будет влиять уровень обслуживания, а также удобство размещения.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!