Курорты европейского Средиземноморья подарят незабываемый отдых


Чтобы отпуск подарил максимум положительных эмоций, позаботиться об отдыхе следует заранее. Ведь с наступлением лета ускоряются не только природные процессы, но и неизменно возрастает активность туристов. Менеджеры турагентств порой едва справляются с потоком звонков и сообщений от клиентов. Естественно, выбрать желаемое направление для поездки в таких условиях всегда непросто.
 
Итак, где же отдохнуть летом? Большинство туристов очень просто ответят на этот вопрос: конечно же, на море. Пляжный отдых был, есть и, вероятно, всегда останется самым популярным. Нужно лишь определиться с курортом, чтобы успеть приобрести путевку и забронировать номер в отеле. Например, любители Средиземноморья могут отправиться в Испанию, Турцию, Грецию, Францию. При всей самобытности объединяет эти страны мягкий климат, хорошо оборудованные пляжи, теплое море и развитая гостиничная инфраструктура.
 
Купальный сезон на большей части средиземноморских курортов продолжается с мая по октябрь. Самыми интенсивными месяцами считаются июнь-август. Чтобы отдохнуть в это время с комфортом и сравнительно недорого, нужно внимательно следить за информацией туроператоров. Туристы из Казахстана, например, предпочитают компанию Хоттур. С наступлением же осени поток туристов спадает и на курортах становится свободнее. В конце «бархатного сезона» стоимость проживания в отелях снижается до минимума, хотя температура морской воды еще вполне позволяет купаться. К тому же период с конца сентября до начала октября в странах европейского Средиземноморья связан с проведением многочисленных фестивалей.
 
Вопреки сложившемуся мнению, отдых на Средиземном море не всегда подразумевает дороговизну. Например, в некоторых районах Греции или Турции провести пару недель отпуска можно дешевле, чем в Ялте или Сочи. Сюда почти не заглядывают состоятельные туристы, а местные жители рады любому гостю. Отсутствие фешенебельных отелей и дорогих пляжей имеет явные преимущества для тех, чьи финансовые возможности невелики. Впрочем, не так уж много и нужно, чтобы снять здесь недорогое жилье, посидеть в простеньком кафе, заказать блюдо местной кухни и даже совершить экскурсию по окрестностям.
 
Для любителей зимнего отдыха в Испании, Франции и Греции тоже найдется занятие по душе. Многочисленные горнолыжные курорты подарят гостям острые моменты и незабываемые впечатления. Здесь есть все: оборудованные трассы, современные подъемники, комфортабельные отели и кристально чистый воздух.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!