Отдохнуть на Урале можно с огромной пользой


Активный тризм развивается очень быстро. Огромные территории страны предлагают различные варианты времяпровождения: от ледяных арктических пустынь до субтропиков Западного Кавказа. Множество рек, горных вершин, глубоких пещер и лесных натрий не могут оставить равнодушными любителей активного отдыха. Суть его состоит в том, что люди сами определяют объекты природы для посещения, прокладывают маршруты или же идут уже по известным.
 
Походы разделяются на пешеходные, автомобильные, велосипедные, водные, горные и лыжные, а также мотоциклетные, спелео- и парусные и, конечно, их комбинации. К любому походу нужно как следует подготовиться – запасы продовольствия, подходящая и удобная одежда, палатки, обязательно аптечка для непредвиденных ситуаций и многое другое в зависимости от того, какой вид выбирается.
 
На Урале просто замечательная местность для совершения подобных приключений в жизни. Горы, реки, чистый воздух – здесь есть все, что нужно для активного отдыха. Чтобы самому не прокладывать маршруты по неизведанным уголкам, компания «Соло-Тур» уже позаботилась о составлении интересных вариантов. На сайте предлагается большое разнообразие туров для активного отдыха. Можно выбрать такие виды отдыха, как треккинг в горах, пешеходный поход, этнографический туризм, зимняя рыбалка, Полярный и Приполярный Урал, снегоходные туры, плавание по реке, водно-пешеходные походы, охота, рыбалка на хариуса, вертолетные и комбинированные туры, а также арендовать оборудование или получить транспортные услуги. Например, перейдя по ссылке http://nordural.ru/tour/splav_po_reke_chusovoy/, попадаешь на очень интересное водное путешествие по реке Чусовой. Длится оно достаточно долго, около 12 дней, зато можно увидеть около 150 скал возле берега, с высотой у отдельных больше 100 метров, а длиной – 3 километров, посетить пещеры Чудесница, Большая Понышская, увидеть голубое озеро с глубиной в 56 метров, а в начале осени даже пособирать грибы и ягоды в лесах. Однако этот тур можно совершить и за 3, 5 или 7 дней.
 
За один раз невозможно увидеть все красоты Уральской земли, его культурные и природные достопримечательности, поэтому очень часто туристы возвращаются сюда снова и снова, пробуя каждый раз что-то новое, а опытные гиды-проводники помогают в осуществлении этого желания. Ведь существует еще так много мест, о которых люди не знают, с нетронутой и удивительной природой.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!