О чем следует знать, чтобы сэкономить на покупке билетов онлайн?


Покупка авиабилетов через Интернет сегодня стала обыденностью, поэтому многие пользователи уже оценили все преимущества такого варианта. Это намного удобнее, чем стоять в очереди у кассы, выбирая рейс и место. Кроме того, такая покупка займет гораздо меньше времени и не потребует дополнительных расходов. Для заказа достаточно указать все необходимые данные и иметь банковскую карту или электронный кошелек для расчетов. Однако и онлайн-покупка авиабилетов имеет свои тонкости, знание которых позволяет подчас существенно сэкономить на перелете.
 
Время бронирования
 
Как правило, компании-авиаперевозчики предлагают различные цены в зависимости от времени вылета. Поэтому наиболее дешевым будет билет, если озаботиться его покупкой за 6 и более месяцев до перелета. Чем ближе дата вылета, тем выше становится цена. Некоторые компании, к примеру, лоукостеры, повышают ее в 4 раза.
 
Рейсы с пересадкой
 
Как правило, билеты на такие рейсы обходятся дешевле, чем прямые. Выбирая перелет с пересадкой, пассажир может рассчитывать на экономию до 100%! Однако следует учитывать время отправки рейсов, чтобы обеспечить себе остаточную маржу. Кроме того, желательно покупать все билеты у одной компании, ведь в случае отмены перелета авиаперевозчик будет в любом случае нести ответственность за доставку пассажира к месту пересадки.
 
Билеты в обе стороны
 
Покупая авиабилеты онлайн, лучше сразу же заказать дополнительный и в обратную сторону. Это обойдется существенно дешевле, чем отдельное приобретение билета назад.
 
Дни дешевого вылета
 
В определенные дни недели билеты могут стоить дешевле обычного. Чаще всего такая практика действует относительно вылета в воскресенье утром или в понедельник днем. Также более низкой будет цена и относительно билетов на ночные рейсы.
 
Чартерные рейсы
 
Реальную возможность экономии предоставляют чартерные рейсы. Они предназначены для туристов, поэтому отличаются меньшей стоимостью. Однако на сайтах авиакомпаний о них часто нет подробной информации, поэтому узнавать интересующие данные можно у туроператоров.
 
Время каникул
 
Желательно заранее узнать о наличии каникул или времени отпусков в стране перелета в дни поездки. В такой сезон цены на авиабилеты могут существенно подорожать. Если нет принципиальной разницы, лучше будет сдвинуть время перелета.
 
Учитывая эти нюансы и следуя изложенным советам, каждый желающий сможет купить билет на самолет с наибольшей выгодой.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!