Малые суда и судовождение


Водная стихия всегда привлекала к себе человека. На протяжении многих тысячелетий эта страсть неизменно передавалась от поколения к поколению. Притягательность воды действительно велика. Безмятежная гладь озера, легкое волнение реки и грохот морского прибоя, - каждая из этих реалий вызывает особые чувства и поэтому всегда прекрасна. Если же говорить о водных прогулках, они особенно популярны у многих людей. Это возможность не только получить новые впечатления, но и подышать чистым, свежим воздухом. Наконец, то и другое можно сочетать с практическими целями, например, рыбной ловлей.
 
Разумеется, прогулка на лодке – это не только увлекательное, но и достаточно серьезное занятие. Особенно, когда на ее корме установлен мощный двигатель. Как и по автомагистрали, передвижение по воде регламентируется соответствующими правилами. Каждый «капитан» при этом должен иметь документ, разрешающий управлять маломерным судном соответствующей категории. Чтобы официально получить права, необходимо пройти специальный курс. Судошкола от компании "Бригантина" уже не первый год обучает желающих искусству судовождения. Здесь можно получить права на лодку.
 
Программа включает в себя как теоретические, так и практические занятия. Сначала курсантам дают общие понятия о малых судах, объясняют особенности судовождения, знакомят с правовой базой, после чего приступают ко второй части. Обучение проходит под руководством инструкторов, хорошо владеющих не только знаниями, но и практическими навыками. Индивидуальный подход к подопечным является одним из принципов судошколы. Даже очень простой материал преподаватели готовы повторить человеку в корректной форме.
 
Согласно правилам, установленным ГИМС, курсанты обязаны хорошо владеть не только практикой, но и теорией. Степень усвоения материала проверяется с помощью тестов. На экзамене важно показать хотя бы удовлетворительный уровень подготовки. Навыки вождения тоже оцениваются серьезно. Впрочем, абсолютное большинство учеников судошколы сдают оба экзамена без пересдачи.
 
Получив удостоверение, курсанты могут воспользоваться и другими услугами, предоставляемыми компанией. Например, взять напрокат моторную лодку, лодочный мотор, провести техобслуживание судна, заказать его перевозку в любой из регионов России и др. Кроме того, ООО "Бригантина" осуществляет продажу маломерных судов, запчастей, электроники, экипировки, аксессуаров и других товаров. Оплата производится с помощью любых электронных платежей, а также наличными курьеру.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!