Туризм в Израиле


Сегодня Израиль является одним из крупнейших центровм мирового туризма. Значительную часть его гостей составляют граждане СНГ. После введения Израилем безвизового режима для россиян, украинцев и белорусов, приток туристов из этих стран резко возрос. Люди имеют возможность ближе познакомиться с историей и культурой древнейшей мировой цивилизации, по сей день сохраняющей свою самобытность. В то же время Израиль достаточно многогранен. Из всех ближневосточных государств он один исповедует принципы демократии.
 
На маленьком клочке земли уживаются представители трех мировых религий: иудаизма, христианства и ислама. Сотни тысяч православных, например, ежегодно съезжаются в Иерусалим на Пасху и другие церковные праздники. Особенно привлекают паломников святые места - Храм Гроба Господня, Вифлеем, Галилейское море, Виа Долороса и другие. В канун больших религиозных праздников некоторые авиакомпании проводят акции. Приобретая билет на самолет сразу в оба конца, пассажир может сэкономить значительную сумму. Что же касается проживания, об этом стоит позаботиться заранее. Например, через сайт http://isratophotel.ru/ways/dead-sea/ путешественник легко забронирует отель, исходя из собственных финансов.
 
Тех, кто впервые приезжает в Израиль, удивляет не только его культура, но и климат. Даже в зимние месяцы температура воздуха здесь превышает +20°C.. Прохаживаясь по людным местам, туристы из СНГ не раз услышат русскую речь из уст местного населения. Это объясняется тем, что одну седьмую всех граждан Израиля составляют эмигранты из бывшего СССР. Особенно много их в экономических центрах – Тель-Авиве и Хайфе. Если же турист владеет, к тому же, английским, ему тем более не составит труда объясниться с продавцом супермаркета, администратором отеля, полицейским, врачом и т.д.
 
Медицинский туризм в Израиле, кстати, очень популярен. Немалую лепту в развитие израильской медицины внесли бывшие советские врачи и их ученики. Многие местные клиники признаны сегодня лучшими в мире. Квалифицированный персонал, инновационное оборудование и эффективные препараты гарантируют успешное лечение даже тяжелых заболеваний. Громкой славой пользуются и бальнеологические курорты. Они расположены в районе Мертвого моря. Здесь пациентам предложат пройти курс оздоровления, включающий специальное питание, солнечные и грязевые ванны, водные процедуры и другие профилактические мероприятия.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!