Шторы для открытых веранд


С давних пор веранда является неотъемлемым элементом многих домовладений. Такоеместо удобно как для тихого уединения, так и для веселого общения в кругу друзей. Хотя веранды используют преимущественно в летний период, при определенных условиях здесь можно отдыхать даже зимой.Важной составляющей интерьера веранд являютсяшторы из ПВХ. Они выполняют не только декоративную функцию, но и служат практическим целям. Такие шторы прекрасно защитят помещение от атмосферных факторов: дождя, ветра, прямых солнечных лучей, а в вечернее время – от комаров, мошек и других насекомых.Кроме того, полотна способны поддерживать на веранде оптимальный климат, препятствуя проникновению туда холода или зноя.
 
Эксплуатационные характеристики штор из поливинилхлорида заслуживают внимания. Производители стараются делать все, чтобы их продукция удовлетворяла потребителя. Материал отличается высокой прочностью, эстетичностью и устойчивостью к перепадам температур. Разумеется, механические свойства – не единственный аспект, которому уделяют внимание. Большое внимание уделяется экологическим показателям ПВХ. Каждое изделие соответствует утвержденнымевростандартам.
 
Защитить пространство веранды от внешних температур помогут шторы для веранды с крепежом. Образуемый полотнами барьер получается достаточно герметичным. Пользоваться им можно даже при минусовой температуре. Что касается светопроницаемости, этот параметр варьируется в зависимости от модели. Наряду с прозрачными выпускают также полупрозрачные шторы. Обе категории находят сегодня широкое применение. Их используют владельцы загородных домов, коттеджей, дачных участков, летних кафе и т.д. Шторы служат здесь прекрасным декором, а в солнечную погодузащищают помещения от ультрафиолета. Поливинилхлорид устойчив к кислотно-щелочной среде, маслам, растворителям и другим агрессивным веществам.
 
Приобретая шторы, следует учитывать особенности веранды. Если помещение расположено с солнечной стороны, лучше остановиться на непрозрачных шторах. Натеневой же стороне есть смысл повесить полотна, способствующие лучшему освещению. Что касается расцветки, здесь многое зависит от предпочтений хозяев. Лучше, если шторы полностью гармонируют с обстановкой. Имеется в виду не только цветовое решение, но и стиль. Размер полотен, представленных сегодня на рынке, варьируется по высоте и ширинеот 1 до 4 метров.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!