Прокат финской визы


Для многих Финляндия – это не только серный сосед, но и «трамплин» для посещения ЕС. На первый взгляд, достаточно оформить шенгенскую визу в финском визовом центре, пересечь границу и – с легким сердцем отправиться в Испанию, Италию и другие страны на юге Европы. Такая возможность действительно существует. Однако, если поступить по описанной схеме, то въезд в ЕС через Финляндию для данного туриста будет последним… Предоставляя визу, финны заинтересованы в том, чтобы большую часть отпущенного времени гости провели именно в Финляндии. Кстати, жители Санкт-Петербурга и ЛО пользуются льготой при оформлении шенгенской визы. Получить ее они могут быстро и недорого. Более того, из аэропортов Хельсинки, Лаппееранты, Тампере и Турку гости могут отправиться в любую точку мира по минимальной цене.
 
Гостеприимство северных соседей – вопрос принципиальный. Пребывать в стране Суоми петербуржцы должны, как минимум, вдвое дольше, чем в других регионах ЕС. Кроме того, финны очень приветствуют частые посещения россиян. Чем больше у туриста въездов в Финляндию, тем лояльнее к нему отнесутся при следующем оформлении визы. Понятно, что многим приходится лишь мириться с таким положением дел. Впрочем, выход из ситуации есть. Те, кому Финляндия не интересна сама по себе, могут успешно откатать свою визу. Прокат визы – отличная возможность сэкономить время и при этом не обидеть соседа.
 
В момент пересечения границы владельцу загранпаспорта ставится соответствующая отметка. По факту въезда гостю насчитывается день, даже если обратно в Санкт-Петербург он отправится уже через час. Еще выгоднее пересекать черту Шенгена перед полуночью. Всего 30-40 минут, остающиеся до 00 часов, автоматически засчитываются как один день. То же самое касается выезда. Половина первого ночи формально относится уже к следующим суткам, что в итоге составляет два дня.
 
Тех, кого данный вариант заинтересовал, могут воспользоваться услугой проката. Их вниманию предлагаются современные микроавтобусы повышенного комфорта. За доступную стоимость клиент быстро совершит международную поездку и вернется домой. По предварительной договоренности перевозчик заберет пассажира из дома, свозит на экскурсию и привезет обратно. Нельзя забывать, что Финляндия – это высоко цивилизованное государство с развитой экономикой. Поездки туда даже с целью краткосрочного шопинга наверняка будут полезны петербуржцам и жителям ЛО.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!