Занятия с частным автоинструктором обеспечат уверенность в любой дорожной ситуации


Собственное транспортное средство в современном мире становиться необходимостью, которая обеспечивает более комфортное передвижение, как по мегаполису, так и по небольшому поселку. Поэтому многие пешеходы задумываются о том, чтобы перейти в категорию водителей. Для этого потребуется предварительно сдать экзамен в ГИБДД и получить водительское удостоверение. Подготовиться к этому экзамену и научиться комфортно чувствовать себя на дороге, можно двумя способами - с помощью автошколы или частного автоинструктора. При этом каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.

Автошкола
 
Для сдачи экзамена в ГИБДД в обязательном порядке требуется справка об окончании автошколы. Поэтому значительная часть начинающих водителей пользуется этим традиционным вариантом обучения. Основное ее преимущество - хорошие базовые навыки и теория, а также достаточно доступная стоимость занятий. Вместе с тем нередко окончившие школу водители так и не решаются сесть за руль, ведь в задачи ее специалистов не входит индивидуальная работа с каждым учащимся. Многие просто испытывают неуверенность и страх, которые хороший частный инструктор по вождению акпп мог бы помочь преодолеть.
 
Другой недостаток обучения в автошколе - невозможность планировать время по своему усмотрению, ведь придется руководствоваться уже сформированным расписанием.
 
Частный инструктор
 
Если необходимо подтянуть определенные навыки, преодолеть боязнь дороги или обрести уверенность за рулем, то лучший выбор - это поиск частного автоинструктора. В таком случае можно подобрать именно того человека, с которым будет комфортно. Выбирая же автошколу, будущий водитель заранее ограничивает себя в выборе вариантов. Конечно же, всегда есть опасность попасть на неквалифицированного инструктора, поэтому следует внимательно проверить его репутацию до начала сотрудничества. В любом случае, при желании наставника можно будет сменить.
 
Большую свободу дает частный инструктор (найти такого можно здесь -  http://www.superinstructor.ru) и при выборе формата и сроков обучения. Программа может уложиться и в несколько дней, если клиент имеет время и возможность. При этом главная цель частного инструктора - это не откатать положенное время, а реально научить человека безопасной и уверенной езде. Заниматься с инструктором можно параллельно с занятиями в автошколе, либо после ее окончания, и даже уже имея водительское удостоверение. Подтянуть навыки и почувствовать себя на дороге немного более уверенно можно в любой момент.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!