Go Slovenia поможет отдохнуть в "жемчужине Альп" - у озера Блед


Отдых в Европе уже не считается чем-то запредельно дорогим или недоступным, многие активные туристы смогли выгодно приобрести туры в горнолыжные курорты, которые привлекают красотой пейзажей и разнообразием развлечений в любое время года.
 
Так, заслуженной популярностью пользуются туры в Словению. Туристический оператор Go Slovenia поможет организовать поездку в эту страну и получить от путешествия максимум удовольствия. В частности, стоит обратить внимание на «жемчужину Альп» - городок Блед, расположенный на берегу одноименного озера. Несмотря на то, что здесь довольно развита транспортная инфраструктура и этот узел даже считается отправной точкой во многие другие населенные пункты Словении, природа в этой местности осталась практически нетронутой. Прекрасные виды, открывающиеся с вершины, поражают своей гармоничностью и умиротворенностью.
 
Озеро Блед появилось в результате схождения Бохиньского ледника. Вода в нем хрустально-прозрачная, в нем создалась уникальная биосфера. Множество животных, рыб обитают в водах Бледа, туристы с удовольствием совершают погружения в него, так как для них открывается новый, невероятно богатый и красивый подводный мир. Глубина озера достигает 30,6 м. На северо-восточной стороне находятся термальные источники, температура воды в них на протяжении всего года остается на уровне + 23°C.  Узнать подробнее о летнем отдыхе у озера Блед можно по ссылке.
 
Однако самым популярным туристическим сезоном в этом регионе считается зима, когда курорты превращаются в горнолыжные. Активные туристы с удовольствием погружаются в праздничную суету и стараются успеть как можно больше за время своего пребывания в городке. Благо, что условия для отдыха здесь созданы комфортные. В зависимости от уровня подготовки горнолыжника ему смогут предложить несколько вариантов трасс, отличающихся сложностью прохождения. Все необходимое снаряжение можно взять в аренду, услуга не потребует колоссальных денежных расходов. 
 
Вокруг озера ежегодно создается 6-километровая тропа, по которой можно прогуливаться и наслаждаться чудесными пейзажами, открывающимися перед глазами. Вода озера остается без льда, по ней грациозно плавают лебеди и утки, такая идиллия не может не привлекать внимание отдыхающих. Для их удобства вдоль всей тропы установлены лавочки, на которых можно задержаться, чтобы набраться сил или погрузиться в созерцание природы. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!