Встраиваемый электрокамин станет изюминкой интерьера


Особый уют и уникальная атмосфера, которую создает в комнате камин, долгое время были недоступны жителям городских квартир. Оборудовать настоящий очаг было не только технологически сложно, но и очень дорого. К тому же требовалось собрать целый комплект разрешений и других документов. Однако сегодня появилась современная альтернатива традиционным дровяным очагам - электрокамины. Они позволяют создавать полноценную имитацию настоящего пламени и могут использоваться для обогрева помещения.
 
Одной из наиболее распространенных разновидностей таких устройств считаются встраиваемые электрокамины. С их помощью можно не только придать помещению особую декоративность, но и сэкономить полезную площадь. Внутренняя часть такого камина встраивается в стену, мебель или перегородки, а снаружи остается только фронтальная. При этом ее форма может быть самой разной: квадратной, круглой, прямоугольной и т.д. По своим функциям электрокамины бывают декоративными (то есть без обогрева) и комбинированными (совмещают декор и обогрев).
 
Что касается иллюзии пламени, то она может создаваться либо с помощью экрана, либо путем использования конструкции с зеркалами и водяным паром. Подобрать вариант, который лучше всего впишется в интерьер и будет соответствовать всем требованиям покупателей, можно на сайте Moikamin.Ru - https://moikamin.ru/more-fireplaces/vstroennye-elektrokaminy/. При этом следует отметить, что электрокамины для интерьера обладают множеством преимуществ:
 
• создают реалистичную имитацию дровяного очага и соответствующую ему уютную атмосферу;
• отличаются простым монтажом и удобной эксплуатацией;
• представлены в широком ассортименте, что позволяет подобрать вариант под любой стиль;
• занимают минимум места;
• могут использоваться в качестве дополнительного источника обогрева помещения;
• доступны для установки в любом месте, не требуют оформления специальных разрешений;
• экономичность благодаря низкому расходу электроэнергии;
• пожаробезопасность.
 
Встроенный электрический камин будет уместным как в спальне, так и в гостиной или столовой. С его помощью можно не только украсить, но и зонировать помещение, а также создать интересные интерьерные композиции. При этом эксперты советуют тщательно продумать место размещения электрокамина. Нежелательно, чтобы напротив него был расположен источник дневного света, ведь это существенно снизит декоративность устройства.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!