Преимущества и особенности бассейнов из бетона


Бассейны из бетона – классический пример стационарных бассейнов, получивший широкое распространение в современном загородном строительстве. Эти эффектные массивные сооружения способны прослужить от 25 до 50 и более лет, что делает их одними из самых долговечных конструкций в своей категории.
 
Преимущества бассейнов из бетона
 
Современные бетонные бассейны возводятся по уникальным технологиям, позволяющим сократить сроки строительства, снизить затраты на материалы, расходники и оснащение. Принимая решение о строительстве бассейна данного типа, его будущий владелец может не ограничиваться стандартными дизайнерскими предложениями, а отдать предпочтение оригинальным и эксклюзивным проектам. Ни сложность конфигурации, ни размеры, ни форма предусмотренные проектом бетонного бассейна, не являются препятствиями к его строительству.
 
Гидротехнические сооружения из бетона могут возводиться даже на участках со сложными типами грунтов и проблемным рельефом. Их строительство возможно в том числе и на участках с высоким уровнем грунтовых вод.
 
Эта разновидность бассейнов позволяет экспериментировать с различными вариантами технического оснащения. Помимо традиционных систем очистки и фильтрации воды, бассейны из бетона обычно оснащают такими опциями как:
 
• противоток, обеспечивающийся специальным насосом, создающим мощное искусственное течение;
• гидромассаж;
• аэромассаж (гейзер);
• фонтаны, многоуровневые каскады, водопады;
• подсветка (подводные прожекторы, светодиодные подводные лампы).
 
Строительство бассейна из бетона, чаще всего, не требует оформления какой-либо специальной документации (редкие исключения составляют очень больше сооружения). С учетом применения современных технологий и методов строительства, сроки реализации проекта бетонного бассейна «под ключ» могут варьироваться от нескольких недель до нескольких месяцев.
 
Сами владельцы гидротехнических сооружений данного типа отмечают их высокую надежность, безопасность, практичность и нетребовательность к уходу. Благодаря встроенным системам очистки и фильтрации, вода в таких бассейнах долгое время остается чистой и прозрачной, не «цветет» и не требует частого обновления. Эти особенности позволяют существенно снизить расходы на воду и эксплуатацию конструкции, что не способны обеспечить многие другие виды бассейнов.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!