Зимняя мужская обувь должна надежно защитить от морозов и влаги


С наступлением холодов встает необходимость в выборе хорошей зимней обуви, которая поможет обеспечить ногам максимальный комфорт и защиту от непогоды. К счастью, современные производители предлагают огромный ассортимент обувной продукции, которая отличается не только качеством, но и привлекательным внешним видом. Однако, чтобы подобрать действительно оптимальный по своим характеристикам вариант, следует руководствоваться некоторыми рекомендациями.
 
Материал
 
Конечно же, оптимальным вариантом для холодной поры года будет обувь из натуральных материалов, к примеру, такая как кожаные мужские ботинки на Stilno-Modno. Кроме того, подойдут для зимних холодов модели из замши и нубука. Желательно, чтобы в качестве утеплителя в них использовался натуральный мех или байка. Искусственные материалы также могут неплохо греть, однако они не обеспечивают качественного отвода лишней влаги и тепла. Поэтому может возникать «парниковый» эффект, из-за которого стопа нагревается и потеет, а потом очень быстро остывает и мерзнет.
 
Подошва
 
Немаловажным моментом для зимней обуви является подошва. Она должна быть толстой - желательно не менее 7 мм. Очень хороши модели с рельефной резиновой подошвой, которая позволяет обеспечить комфортное передвижение по заснеженным и покрытым льдом улицам. При этом очень важно при покупке проверить, насколько надежно она прикреплена. Оптимально, если подошва прошита, а не просто приклеена.
 
Размер
 
Зима - это время, когда хочется утепляться. Это справедливо и по отношению к обуви. Как правило, в холодную пору мужчины предпочитают надевать теплые носки. Поэтому для зимы стоит покупать обувь на полразмера больше обычного, чтобы избежать дискомфорта во время носки. К тому же, именно с теплым носком некоторые виды ботинок смотрятся лучше всего (к примеру, work boots). Актуальные модели
 
Не менее важен при выборе обуви для зимних холодов и ее внешний вид, стилистическое соответствие общему образу. Поэтому стоит подобрать несколько вариантов ботинок для разных целей. Так, классические модели подойдут для похода в офис или на официальное мероприятие. Челси будут идеально смотреться с джинсами или брюками, а треккинговые ботинки идеальны в ненастную погоду или для поездок за город. Для любителей casual стиля подойдут спортивные ботинки. Они оптимальны для ежедневных прогулок и для занятий спортом.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!