Хороший школьный рюкзак и его основные характеристики


Выбор и покупка школьного рюкзака часто порождают споры между детьми и их родителями. Если представителей старшего поколения обычно интересуют эргономичность и функциональность аксессуара, то школьников в большей степени беспокоит его дизайн и отделка.
 
Альтернативным решением в сложившейся ситуации могут стать модные школьные рюкзаки для подростков, являющиеся продукцией ведущих молодежных брендов. Известные компании-производители не только предлагают актуальную и стильную молодежную атрибутику, но и тщательно следят за ее качеством. Продукция проверенных компаний неизменно характеризуется такими свойствами как:
 
• практичность и легкость в уходе;
• гигиеничность и износоустойчивость материалов;
• долговечность фурнитуры (замков, застежек, карабинов);
• эргономичность, комфорт и удобство в эксплуатации.
 
На то, сколько прослужит рюкзак своему владельцу, может указывать качество используемых материалов. Самые долговечные рюкзаки обычно изготавливаются из непромокаемых, плотных тканей, устойчивых к механическим повреждениям и усадке, а также легко поддающихся очистке или стирке. Чаще всего в изготовления рюкзаков для школьников используются современные синтетические материалы – полиэстер или нейлон. Эти ткани отличаются непритязательностью к уходу, высокой цветопрочностью и износоустойчивостью.
 
Еще один показатель качества изделия – используемая фурнитура. Наиболее устойчивой к поломкам ранее считалась металлическая фурнитура, превосходящая по своей долговечности аналоги из пластмассы. Однако современные полимерные материалы, использующиеся в изготовлении замков и молний для рюкзаков, не уступают по износоустойчивости металлу (при этом они также устойчивы к образованию коррозии и воздействию низких температур).
 
Эргономичность и удобство в ношении – важные критерии, заслуживающие особенного внимания при покупке школьного рюкзака. Чтобы позвоночник ребенка не подвергался чрезмерным нагрузкам, современные рюкзаки оснащаются анатомическими спинками и удобными широкими лямками.
 
Специально для детей, имеющих проблемы с осанкой, позвоночником или поясницей, многие компании предлагают ортопедические модели рюкзаков, равномерно распределяющие нагрузки на плечи и спину. Используя такой аксессуар, ребенок будет надежно защищен от риска развития сколиоза и нарушений осанки.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!