Экскурсии и паломничества в Псков с компанией "К истокам"


В истории Пскову принадлежит важное место. По своей древности город уступает разве что Киеву, что, впрочем, не бесспорно. Свое решающее военно-стратегическое и экономическое значение Псков утратил лишь в XVIII веке. До тех пор он являлся важнейшим форпостом и торговым центром на западе Руси.
 
Интерес к древнему граду сохраняется и сегодня. Множество туристов – в основном из России - посещают Псков и его окрестности. Немало гостей делают это как паломники. По сей день в городе действует ряд старинных храмов и монастырей. Самый древний храм – Спасо-Преображенский. Кроме этого памятника, в Пскове сохранилось еще более сорока церквей и три обители: Мирожская, Снетогорская и Иоанно-Предтеченская. Помощь православным паломникам оказывают разные туристические компании. Одной из них является паломническая служба "К истокам".
 
Заказать экскурсию по Пскову каждый сможет на сайте http://www.rosistok.ru/pskov. Программа экскурсии достаточно интересна. Хотя она не предусматривает посещение всех достопримечательностей, гости получат незабываемые впечатления. Всего памятников архитектуры в Пскове и вокруг него – несколько сотен. В первую очередь туристам предлагают посетить монастыри, Кремль, крепость Изборск, Пушкинские горы и другие знаменитые места.
 
Чтобы лучше узнать город, большую часть пути лучше преодолевать пешком. К тому же атмосфера этого «музея под открытым небом» не располагает к излишней динамике. По сравнению с другими областными центрами России Псков немноголюден: чуть более 200 тысяч жителей.
 
Архитектура Пскова очень разнообразна. Наряду с исконно русским зодчеством здесь прослеживаются также европейские мотивы. Этому, в частности, поспособствовало творчество итальянских мастеров. В эпоху позднего Средневековья русские князья нередко приглашали чужеземцев. К тому же Псков издавна имел связи с Европой в силу своего расположения. Вплоть до Северной войны он оставался самым западным рубежом российского государства.
 
Кроме Пскова, на сайте "К истокам" предлагаются экскурсии в другие памятные места России. Традиционно акцент делается на православных святынях: монастырях, храмах, часовнях и т.д. Экскурсии не оставят равнодушным никого, кто чтит родную историю и ее духовные истоки. Туристам предлагаются поездки на Валаам, Соловки, в Оптину пустынь, Крым, по Золотому кольцу и другие популярные маршруты. Когда именно состоится экскурсия и сколько она стоит, легко уточнить на сайте.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!