Лоукосты стали реальной альтернативой для экономных путешественников


ссылкаЧто может быть лучше, чем отправиться на отдых в страну, где климат более благоприятный, а обстановка – позитивная? Многие наши соотечественники уже запланировали поездку в одно из европейских государств, осталось лишь выгодно приобрести авиабилеты, чтобы сохранить средства для траты на развлечения.
 
Реальной альтернативой дорогим авиаперевозчикам стали лоукосты, они зашли на наш рынок еще в 2008 году. Тогда Wizz Air открыла дочернюю фирму Wizz Air Украина, которая предлагала бюджетные перелеты. Сейчас количество таких компаний увеличилось, пассажиры смогут по выгодной цене полететь в Польшу, Германию, Италию и другие страны Европы. Подробнее о предложениях и бронировании можно узнать по этой ссылке. Сейчас перелеты осуществляются не только из Киева, воспользоваться услугами лоукостов смогут и жители Харькова, Львова, Днепра, Одессы.
 
Вообще, известно 3 вида бюджетных авиакомпаний.
 
Первый тип - Ultra low-cost. К нему относятся Ryanair, WizzAir, AirAsia, Cebu Pacific, Tiger. Для них характерно разделение услуг, пассажирам предлагается платить за каждую из них отдельно. То есть, после покупки билета вам предложат заплатить, например, за провоз багажа, питание на борту, бронирование места в аварийном ряду или даже приоритетную посадку. Последнее особенно интересно, так как в билете не указывается конкретное место пассажира, так что весь поток в салоне распределяется хаотично. На самом деле перелет окажется дешевым только в том случае, если вы приобретете билет за несколько месяцев до даты посадки и не будете иметь никакого багажа.
 
Второй тип - Middle low-cost. Это самая многочисленная группа, в нее входят такие компании, как Germanwings, EasyJet, Vualing. Они предлагают услуги более высокого качества. Например, рейсы выполняются на центральные аэропорты. За багаж или питание в салоне все же придется заплатить отдельно, однако в билете уже указывается место, поэтому при посадке не возникнет проблем или недоразумений с соседями. Конечно, стоимость билета увеличивается, традиционно она составляет 30-70 долларов. Если в рекламе вы увидите цену 20-40 долларов, можете быть уверены, что это либо распродажа, либо акция.
 
Третий тип - Low Fare Low-cost. Уровень их услуг приближен к таковому у классических авиаперевозчиков. Для примера можно привести компании Air Berlin и Air Baltic. Они включают в стоимость билета провоз багажа, питание в салоне. Для пассажиров создаются комфортные условия во время перелета. Безусловно, цены в этой категории лоукостов сравнимы с таковыми у традиционных авиакомпаний. Единственное отличие – вы можете сэкономить, так как можно приобрести билет в одну сторону.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!