Путешествуйте с "Путешествуй.com"


Миллиарды людей, населяющих планету Земля, отличаются по многим признакам. Обычно подразумеваются культурные, языковые различия, гендерная принадлежность и т.д. Однако есть и другие определения, иногда диаметрально противоположные. Например, в мире есть домоседы и путешественники. В последнем случае правильнее говорить не о роде деятельности, а состоянии души. Эти люди не только не хотят, но и не могут жить по-другому.
 
Поскольку путешественников не так мало, они объединяются в группы, общаются, делятся впечатлениями, советуются и, вольно или невольно, «заражают» своей активностью домоседов. С помощью Интернета это стало намного проще. Так, найти единомышленников можно на тематических сайтах, посвященных туризму и путешествиям. Один из таких проектов – блог "Путешествуй.com". В нем размещены уникальные материалы о походах, экскурсиях, приключениях, турах и т.п. Авторами статей и фотографий являются сами же путешественники. Следовательно, полезные сведения обо всем вышеперечисленном пользователь получает из первых рук. Кроме того, на https://www.puteshestvuy.com/ можно прочитать интереснейшие интервью с бывалыми людьми.
 
Знакомство с блогом вряд ли оставит кого-то равнодушным. Скорее всего, читателя тоже позовет дорога. Куда же отправиться? Маршрутов и целей путешествия сколько угодно. Даже если человек впервые собирает рюкзак и выезжает на природу, это немало. Еще лучше, если турист заранее составляет программу, а затем ее реализует. Ограниченность финансов - не повод отказываться от путешествий. Пока нет денег на экзотику, можно заняться внутренним туризмом. Алтай, Байкал, Карелия и другие живописные места России подарят массу впечатлений и дадут заряд бодрости.
 
Любителям зарубежных поездок тоже есть о чем подумать. Если Испания, Египет, Турция и Израиль уже находятся в числе стран, которые они уже посетили, пришло время узнать что-то новое. Почему бы не отправиться на Карибы, например, на Кубу? С переменой политического курса туризм здесь развивается очень интенсивно. И россияне, и другие граждане СНГ теперь могут посетить «остров Свободы». Причем не в качестве специалистов или военных советников, а обычным туристом.
 
Выезжая за рубеж, гость должен оформить соответствующие документы. Что именно от него требуется, зависит от страны назначения. В Европу, Америку и большинство африканских и азиатских государств нужна туристическая виза. Однако есть страны, выехать в которые можно только по загранпаспорту.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!