Санкт-Петербург подарит гостям культурный и интересный отдых


Посетить Санкт-Петербург стоит хоть раз каждому, уверяют бывалые туристы. Ведь где еще собрано столько культурных, исторических и архитектурных достопримечательностей различных эпох? Осмотреть все эти места не удастся даже за несколько путешествий в Северную столицу России, поэтому каждая поездка в этот город будет приносить новые открытия.
 
Эрмитаж
 
Наверное, невозможно представить себе сегодня Санкт-Петербург без дворца-музея Эрмитажа, ставшего его символом. Здесь собрана огромная коллекция из более 3 млн. экспонатов, которые демонстрируют различные эпохи развития искусства. В стенах Эрмитажа размещены шедевры кисти Леонардо да Винчи, Джорджоне, Рембрандта, Караваджо и др. Здесь регулярно проводятся выставки коллекций известных музеев мира.
 
Большой Петергофский дворец
 
Облик этого величественного сооружения формировался около полутора сотни лет. Сегодня же каждый посетитель Петергофского дворца может окунуться в атмосферу, в которой жили представители высших слоев российского общества. Здесь представлена мебель, посуда, одежда, книги и другие предметы, которые формировали в коллекцию столетиями. Особый интерес представляют также знаменитые фонтаны в Нижнем парке. Познакомиться с ними, а также узнать обо всем дворцовом комплексе, помогут специальные экскурсии, заказать которые можно на сайте http://excursspb.ru/.
 
Храм Спаса на Крови
 
Он п богослужения. Храм Спаса на Крови оформлен в русском стиле, его девять куполов имеют эмалевое или золотое покрытие, а сам интерьер богато украшен мозаикой. Здесь также хранится большая коллекция мозаичной геральдики.
 
Кунсткамера
 
Это первый музей, который был учрежден приказом Петра I. Здание создавалось специально для музейной коллекции, а его строительство завершилось только после смерти царя. В ассортименте "кабинета редкостей" сегодня находятся различные природные диковинки, экспонаты с анатомическими уродствами, предметы традиционной культуры и быта народов мира и т.д.
 
Кроме того, у многих туристов вызывают интерес такие достопримечательности Санкт-Петербурга, как Исаакиевский собор, Зимний дворец, Казанский собор, Екатерининский дворец, Музей обороны и блокады Ленинграда и др. Приезжать в Северную столицу можно в любое время года, ведь здесь всегда найдется, что посмотреть, и чему удивиться.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!